Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСК 3 а (1.432-4)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5200 мм.
  • Ширина: 120 мм.
  • Высота: 3000 мм.
  • Вес: 3000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.432-4 скачать
  • Объем бетона: 1,8 м3
  • Геометрический объем: 1,872 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.432-4

Панели стеновые ПСК 3 а (1.432-4) являются высокопрочными плоскими конструкциями, имеющими прямоугольную форму. Изделия отличаются высоким качеством поверхностей. Элементы запроектированы толщиной 120мм.

Применяются индустриальные стеновые панели при строительстве зданий с отрицательными внутренними температурами и охлаждаемыми помещениями. Элементы варьируются по высоте: 4,8; 5,2; 6,0 и 6,4 метра. Допустимый диапазон широт 1,5 и 3,0 метра. При разработке конструкций учитывались требования и рекомендации СНиП II-11.2-62. Изделия используются в одноэтажных зданиях с несущим каркасом из унифицированных типовых конструкций при высоте сооружений 3,6; 4,8 и 6,0 метра. Исходя из габаритных пропорций конструкций, панели могут иметь различное положение в каркасе здания и являться как рядовыми, так и угловыми элементами.

Маркировочные обозначения

Облегчить процедуру поиска строительных материалов помогает маркировка. Наносимые символы содержат основные особенности изделий. Совокупность знаков ПСК 3 а (1.432-4) имеет следующую расшифровку:

1. ПС - тип конструкции - панель стеновая;

2. К - тип материала (Ж - железобетонная; К - керамзитобетонная);

3. 3 - порядковый номер типоразмера.

Дополнительно в конце маркировочного обозначения может проставляться индекс «а», обозначающий различие по закладным элементам. Не допускается произвольно корректировать маркировочные знаки. Разрешено отражать штамп отдела технического контроля, массу и дату производства масляной водостойкой краской.

Особенности производства

Изготовление стеновых панелей ПСК 3 а (1.432-4) регламентировано Серией 1.432-4. По условиям нормативного документа в качестве ключевого сырья следует использовать тяжелый бетон марки М200 с объемным весом 2500 кг/м3. Дополнительно используется керамзитобетон марки М100 с объемным весом 1500 кг/м3. Подбор физико-химических показателей бетонной смеси, таких как водонепроницаемость и морозостойкость, осуществляется по согласованию с заказчиком и зависит от конкретных климатических условий в зоне строительства.

Армирование конструкций осуществляется из сеток, собранных в пространственный каркас. Класс стали, и марка подбираются индивидуально под нужды типового проекта. Все стальные элементы в составе конструкций в обязательном порядке должны иметь специальное противокоррозионное покрытие, направленное на обеспечение продолжительного эксплуатационного срока. Для этих целей подходит цинковое покрытие 100-150 мк.

Для обеспечения хорошей теплоизоляции в панелях применяется войлок минераловатный и плиты минераловатные на битумной связке, также плиты торфяные и пенопласт марки ПСБ-С. Крепление утеплителя осуществляется на деревянный каркас, фиксируемый на стальных закладных элементах.

Перед поставкой конечному потребителю строительные изделия в обязательном порядке направляются на комплекс приемосдаточных испытаний. Результаты проверок заносятся в документы, предоставляемые заказчику с партией готовой продукции и отражающие ее пригодность к дальнейшей эксплуатации.

Транспортировка и хранение

Приемка, транспортировка и хранение индустриальных стеновых панелей ПСК 3 а (1.432-4) должны осуществляться с соблюдением требований Серии 1.432-4. Укладку следует осуществлять по специальным схемам, исключающим вероятность возникновения механических повреждений. Обязательно использование подкладочных материалов из твердых сортов древесины, а также применение специализированной техники для осуществления погрузочно-разгрузочных работ.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52