Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ППБ 1-1,5-2,4 (1.431-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1480 мм.
  • Ширина: 80 мм.
  • Высота: 2385 мм.
  • Вес: 730 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.431-2 скачать
  • Объем бетона: 0,29 м3
  • Геометрический объем: 0,2824 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.431-2

Панель стеновая ППБ 1-1,5-2,4 (1.431-2) - крупноразмерное железобетонное изделие, предназначенное для возведения стен сборных зданий и сооружений. Панели Серии 1.431-2 разработаны для одноэтажных производственных зданий, возводимых в районах с обычными геологическими условиями и сейсмичностью не более 6 баллов. Изделие является достаточно прочным и долговечным за счет качественных материалов.

Расшифровка маркировки

Все изделия подвергаются обязательной маркировке, в которой прописываются основные характеристики элемента и его наименование. Состоит марка из цифирных и буквенных символов. Для удобства сортировки и хранения она проставляется на каждой панели темной маслянистой краской, для наилучшей видимости.

Расшифровка панели стеновой ППБ 1-1,5-2,4 (1.431-2):

1. ППБ - панель стеновая, тип изделия;

2. 1 - порядковый номер в плане размещения здания;

3. 1,5 - длина;

4. 2,4 - высота.

Основные характеристики и изготовление

Панели стеновые Серии 1.431-2 производятся на заводе сборного железобетона в стальных формах. До начала производства панелей заводом-изготовителем должны быть утверждены и разработаны Технические условия на изготовление этих элементов. Изделия запроектированы из следующих материалов: из тяжелого бетона марки 200, из легких бетонов марки 75 плотного строения, и ячеистых бетонов марки 50. Армирование изделий осуществляется плоскими сварными сетками из арматурной проволоки класса В-I ГОСТ 6727-53. Способ фиксации арматурных сеток в опалубочной форме принимается в зависимости от методов производства панелей. Арматура имеет хорошую прочность, что очень важно для конструкции. Монтажные петли изготовляются из стали класса А-I и привариваются вместе с анкерами закладных деталей точечной сваркой к арматурной сетке. Производство панелей, их приемка и контроль качества должны осуществляться согласно СНиП I-В. 5-62. Контроль качества является завершающим этапом производственного процесса, в ходе которого выявляется наличие трещин, сколов, производится осмотр поверхности изделия и сравниваются геометрические пропорции. Поверхность панели должна быть ровной и гладкой. Отбирается пять образцов для заключительной проверки и в случае ее не прохождения, берутся новые экземпляры и отправляются на повторную проверку. После прохождения всех проверок изделие проходит специальную обработку от коррозий и отпускается заказчику. Отпуск элементов осуществляется только тогда, когда бетон достигает отпускной прочности. Отпускная прочность бетона в летнее время составляет 75%, в зимнее 100%. Ко всем отпущенным изделиям прилагается технический паспорт, который является гарантией для заказчика. В паспорте указывается дата производства изделия, наименование завода-производителя, юридический адрес, ТУ, Серия и номер партии.

Транспортировка и хранение

Складировать и транспортировать эти изделия необходимо в положении «на ребро» в рассортированном виде по наименованию и типоразмеру на складских территориях. При укладке панелей важно обеспечивать свободный подъем и возможность захвата при погрузке. Для защиты и сохранности изделия используют прокладки в виде брусков. Размещать эти прокладки нужно одну над другой между элементами. Перевозка панелей производится железнодорожным транспортом и автомобильным. При транспортировке изделий важно сохранять устойчивость, должны соблюдаться защитные меры от механических повреждений. При соблюдении всех правил техники безопасности элементы будут в сохранности и пригодном состоянии.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52