Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПС 295-12-30 п-1 (1.432-9/81)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2950 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 1180 мм.
  • Вес: 1800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.432-9/81 скачать
  • Объем бетона: 1,04 м3
  • Геометрический объем: 1,0443 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.432-9/81

Панели стеновые рядовые ПС 295-12-30 п-1 (1.432-9/81) - это крупноразмерный железобетонный элемент с шагом колонн шесть метров, который предназначен для возведения стен одноэтажных и многоэтажных производственных зданий с различными температурными режимами. Стеновые панели Серии 1.432-9/81 разрешается использовать в районах с обычными геологическими условиями и с сейсмичностью до девяти баллов. Основным преимуществом изделия является долговечность, прочность и стойкость к суровым погодным условиям.

Расшифровка маркировки

Каждое изделие, которое выпускается на производстве, подвергается маркировке. Маркировка проставляется устойчивой маслянистой краской темного цвета на боковой поверхности элементов. Она состоит из цифирных и буквенных групп и содержит основные характеристики и наименование. Расшифровывается маркировка панели стеновые рядовые ПС 295-12-30 п-1 (1.432-9/81) как:

1. ПС - панели стеновые, тип изделия;

2. 295 - длина в см;

3. 12 - высота в дм;

4. 30 - толщина в см ;

5. п - материал панели (бетон на пористых заполнителях);

6. 1 - назначение панели (рядовая).

Основные характеристики и изготовление

Производство панелей стеновых осуществляется на железобетонном заводе, который оснащен специальным оборудованием. Технологический процесс делится на несколько этапов, которые в совокупности влияют на качество выпускаемой продукции. Все составляющие проверяются на пропорциональное соотношение. В подготовленную форму закладывается арматурный пространственный каркас, который состоит из продольных плоских каркасов и отдельных поперечных стержней. Стержни соединены между собой с помощью контактной точечной сварки. Каркасы производятся из арматурной стали классов (А-I, A-II) и арматурной проволоки Вр-I, монтажные петли из гладкой стали ВСт3сп 2 класса А-I. В производстве данных элементов применяется тяжелый бетон марки м50, он имеет особую прочность и отличается крайне низкой влагостойкостью (W2) и морозостойкостью (Мрз35). Марка бетона определяет его прочностные характеристики и является главным показателем качества. Производство стеновых панелей, контроль качества и приемка производятся в соответствии с ГОСТ 13578-68. Контроль качества считается заключительным этапом в производственном процессе, изделие поступает в технический отдел для контрольных проверок. Производится полный осмотр изделия на внешний вид, осматривается поверхность, сравниваются геометрические пропорции в соответствии с рабочими чертежами. Также панели проверяются на жесткость, трещиностойкость и морозостойкость. Элементы, прошедшие заключительные испытания отправляются на антикоррозийную обработку и следом заказчику. Отпуск панелей происходит только в том случае, если бетон достиг отпускной прочности на сжатие в летнее время 75%, в зимнее 100%. К каждой отпущенной панели прилагается технический паспорт, для предоставления гарантии заказчику. В паспорте содержится вся необходимая информация:

1. дата производства;

2. наименование и юридический адрес завода (изготовителя);

3. Серия, номер партии и Технические указания.

Транспортировка и хранение

Складирование данных железобетонных изделий осуществляется на специальной складской территории в рассортированном виде в положении «на ребро». Рассортировка происходит по типоразмеру, наименованию и другим характеристикам. Хранятся панели в штабелях на деревянных подкладках, для защиты и сохранности. При укладке изделий важно обеспечивать свободный подъем и возможность захвата. Перевозка осуществляется с помощью транспортного или железнодорожного средства. При транспортировке необходимо сохранять устойчивость элементов для сохранности изделий в пригодном состоянии.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52