Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПС 295-9-25 п-2 (1.432-9/81)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2950 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 880 мм.
  • Вес: 1200 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.432-9/81 скачать
  • Объем бетона: 0,64 м3
  • Геометрический объем: 0,649 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.432-9/81

Панели стеновые перемычные ПС 295-9-25 п-2 (1.432-9/81) - это крупногабаритное индустриальное изделие, которое предназначено для возведения стен многоэтажных и одноэтажных производственных зданий с различными температурными режимами. Стеновые перемычные панели Серии 1.432-9/81 допускается применять в районах с обычными геологическими условиями и с сейсмичностью до девяти баллов. Основным преимуществом изделия является прочность, долговечность и стойкость к суровым погодным условиям.

Расшифровка маркировки

Все изготовленные элементы подвергаются обязательной маркировке. Маркировка наносится на боковую поверхность изделия устойчивой краской темного цвета. Она состоит из цифирных и буквенных комбинаций, которые раскрывают основные характеристики изделия и его наименование.

Расшифровывается маркировка панели стеновые перемычные ПС 295-9-25 п-2 (1.432-9/81) как:

1. ПС - панели стеновые, тип изделия;

2. 295 - длина в см;

3. 9 - высота в дм;

4. 25 - толщина в см ;

5. п - материал панели (бетон на пористых заполнителях);

6. 2 - назначение панели (перемычная).

Основные характеристики и изготовление

Изготовление перемычных стеновых панелей происходит на заводе сборного железобетона, который оснащен всей необходимой техникой и оборудованием. Производственный процесс делится на разные этапы, которые в совокупности оказывают влияние на качество выпускаемой продукции. В изготовлении данных элементов используется тяжелый бетон марки М50. Он отличается низкой морозостойкостью (мрз 35) и влагостойкостью (W2). Марка бетона определяет прочностные характеристики и является главным показателем качества. Перед бетонированием в подготовленную опалубочную форму закладывают арматурный каркас, он состоит из отдельных поперечных стержней и продольный плоских каркасов. Стержни соединяются между собой с помощью контактной точечной сварки. Арматурные каркасы изготовлены из стали класса А-I, А-II, обыкновенной арматурной проволоки Вр-I. Из стали класса А-I, А-II изготовляют круглые стержни гладкого профиля, применяемые только для ненапрягаемой арматуры. Профиль проволоки Вр-I обеспечивает хорошее сцепление ее с бетоном. Монтажные петли производятся из гладкой стали ВСт3сп 2 класса А-I. После укладки арматуры опалубочная форма заливается бетоном и с помощью пропаривания происходит затвердевание. Цикл твердения предусматривает подъем, выдерживание и остывание требуемой температуры. Формы с попаренными элементами устанавливаются на пост распалубки, и достаются с помощью специального крана. Контроль качества, приемка и производство панелей осуществляются в соответствии с ГОСТ 13578-68. Изделия направляются в технический отдел, в котором проверяется внешний вид, геометрические формы панелей, проходят испытания на трещиностойкость, морозостойкость и прочность. Прошедшие проверку элементы, обрабатываются специальным раствором от коррозий и поступают заказчику вместе с техническим паспортом. Отпуск изделий производится, когда бетон достиг отпускной прочности, в летний сезон 100%, в зимний 75%.

Транспортировка и хранение

Хранение и перевозка стеновых перемычных панелей происходит в соответствии с ГОСТ 11118-73. Складируют элементы на выровненной территории в рассортированном виде по типоразмеру, наименованию и различным характеристикам. Между панелей прокладываются деревянные прокладки для защиты изделия от повреждений. При укладке важно обеспечивать возможность захвата и свободного подъема элементов. Транспортировка выполняется с помощью железнодорожного и автомобильного транспорта. При перевозке необходимо соблюдать устойчивость элементов для предотвращения негативных последствий. Соблюдение всех защитных мер позволить доставить изделие в пригодном состоянии.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52