Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСЛ 30-2-1,2-6 (СТ 02-33)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5980 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 1185 мм.
  • Вес: 2800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия СТ 02-33 скачать
  • Объем бетона: 2,13 м3
  • Геометрический объем: 2,1259 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия СТ 02-33

Стеновая наружная панель ПСЛ 30-2-1,2-6 (СТ 02-33) представляет собой высокопрочную прямоугольную конструкцию из керамзитобетона усиленную армированием. По обеим ее сторонам предусмотрены гладкие фактурные слои, защищающие панель от негативного воздействия паров влаги и атмосферных осадков, тем самым они продлевают зданию срок службы. Применяются такие панели при строительстве отапливаемых промышленных сооружений, возводимых в районах с неагрессивной, слабо- и среднеагрессивной газообразной средой. В случае эксплуатации панелей в условиях агрессивной среды и повышенной влажности должны соблюдаться дополнительные требования в соответствии с Серией СТ 02-31.

Нормативным документом изготовления Серией СТ 02-33, в зависимости от расположения в каркасе здания, предусмотрены три типа панелей - рядовые, перемычки и парапетные, которые имеют конструкционные различия в закладных элементах.

Расшифровка маркировки

Согласно с рабочими чертежами железобетонным панелям присваиваются марки, включающие в себя основную информацию о типе конструкции, габаритных размерах, нагрузке. Из маркировки ПСЛ 30-2-1,2-6 (СТ 02-33) можно узнать, что:

1. ПСЛ - панель стеновая из легкого бетона;

2. 30 - толщина (см);

3. 2 - индекс, отображающий несущую способность;

4. 1,2 - высота (м);

5. 6 - длина (м).

На всех стеновых панелях, поставляемых потребителю, в местах, установленных стандартом или техническими условиями на эти конструкции, указываются: марка изделия и производителя, дата выпуска, отпускной вес, печать ОТК. Запрещается наносить маркировочные обозначения на лицевые поверхности конструкций, предназначенные под дальнейшую декоративную отделку.

Материалы и производство

Изготавливать панели наружных стен ПСЛ 30-2-1,2-6 (СТ 02-33) следует заводами ЖБИ методом вибропроката, такой метод позволяет избавиться от пузырьков воздуха в бетонной смеси, тем самым делает материал более прочным.

В основе конструкций лежит керамзитобетон плотного строения с маркой по прочности на сжатие М50, по морозостойкости - не менее Мрз25. Фактурные слои должны быть прочно связаны с бетоном панели и запроектированы из цементно-песчаного раствора марки М100.

Пространственный арматурный каркас служит панелям «скелетом», он компенсирует те деформации и нагрузки, которым не может сопротивляться бетонный массив. В качестве рабочей арматуры используется сталь классов АIII и проволока В-I. Кроме того, в теле панелей предусмотрены закладные детали, служащие для соединения со смежными конструкциями и с внутренними стенами.

Готовые ПСЛ 30-2-1,2-6 (СТ 02-33) проходят приемку отделом технического контроля на основании итогов проверки на прочность, жесткость, трещиностойкость в соответствии со СНиП I-В.5-62. Изделия с трещинами на лицевых поверхностях, сколами, с показателями отклонений по толщине защитных слоев, превышающими допустимых параметров, и другими признаются дефектными и к поставке не допускаются.

Транспортировка и хранение

При складировании, подъеме, перевозке и монтаже стеновых керамзитобетонновых панелей ПСЛ 30-2-1,2-6 (СТ 02-33) необходимо исключать любые действия, которые могут привести к повреждению целостности конструкций, к загрязнению поверхностей и переувлажнению.

Панели при транспортировании и хранении должны иметь положение «на ребро» и опираться на инвентарные прокладки.

Транспорт для перевозки панелей должен быть оснащен опорными и крепежными приспособлениями, гарантирующим изделиям полную неподвижность на протяжении всего пути.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52