Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НР 2л-37-29-3-6

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3695 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 2900 мм.
  • Вес: 3100 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.132-2 скачать
  • Объем бетона: 1,615 м3
  • Геометрический объем: 3,2146 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.132-2

Панели наружных стен НР 2л-37-29-3-6 представляют собой универсальные легкобетонные однослойные изделия для крупнопанельных жилых зданий с шагом поперечных стен от 2,4 до 6,6 метров и высотой этажа 2,8 метров. Рабочие чертежи и процесс производства подробно изложены в Серии 1.132-2. Визуально элементы имеют прямоугольную форму с петлевыми выпусками, которые необходимы для сопряжения с другими конструкциями. Согласно действующему нормативу толщина всех панелей составляет 300мм.

Расшифровка маркировки

Марка панелей наружных стен согласно Серии 1.132-2 состоит из букв и цифр, которые разделены между собой дефисом. Маркировка наносится на готовое изделие при помощи штампов и трафаретов несмываемой масляной краской. Чтобы более подробно узнать об интересующем нас изделии, рассмотрим значение каждой буквы и цифры панели НР 2л-37-29-3-6:

1. Н - наружная стеновая панель;

2. Р2л - группа изделия;

3. 37 - длина, указывается в дециметрах;

4. 29- высота, указывается в дециметрах;

5. 3 - ширина;

6. 6 - конкретная марка изделия.

Нормативный документ запрещает корректировать маркировки. Индексы проставляются как на готовых изделиях, так и в спецификации. Помимо марки должен стоять штамп ОТК, вес изделия, наименование производителя и дата выпуска.

Материалы и производство

Производство панелей наружных стен НР 2л-37-29-3-6 осуществляется на заводе, который оснащен современным оборудованием. Изделия запроектированы из материалов проверенного качества. Согласно Серии 1.132-2, панели запроектированы из легкого бетона марки М50 или М75. Что касается морозостойкости, то она должна назначаться не ниже мрз 25 и, как правило, зависит еще от условий климата, где планируется застройка. Армируются элементы сварными арматурными блоками. Поверху конструкций располагаются строповочные петли, что облегчает процесс монтажа и подъем на высоту. В изделиях так же предусмотрены закладные детали, которые необходимы для крепления ограждений панелей и лоджий. Отпускная прочность бетона, должна составлять не менее 70% от проектной марки, после чего, строительные конструкции, проходят ряд контрольных проверок отделом ОТК. Тщательно осматривают всю поверхность, если были выявлены какие-либо изъяны, а именно пятна, сколы, трещины, то изделия отправляют на ремонт.

Приемка готовой строительной продукции осуществляется всегда партиями и все изделия должны быть изготовлены по одной технологии, из материалов одного вида. Если проверка прошла успешно, то готовое к отпуску железобетонное изделие снабжается паспортом качества. В данном документы должна быть указана информация касательно сырья, предприятия-производителя, а так же должна стоять печать отдела ОТК. Потребитель вправе осмотреть, поступившую к нему железобетонную продукцию.

Транспортировка и хранение

Панели наружных стен НР 2л-37-29-3-6 хранятся на специально оборудованных складах. Изделия складируют в штабеля, с применением подкладок, которые устанавливают вдоль нижнего гребня элемента. На изделиях обязательно должны отчетливо просматриваться маркировочные индексы. Погрузку и разгрузку элементов производят на заранее подготовленной территории. Во время перевозки панелей нужно соблюдать правила техники безопасности. Строительный материал не должен подвергаться падению, поэтому их необходимо надежно закрепить специальными фиксаторами. Качество панелей должно сохраниться на долгое время, поэтому все манипуляции с ними следует осуществлять с особой осторожностью и внимательностью.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52