Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСЦ 12-19-3,0 п пв (1.090.1-3пв)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1190 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 1865 мм.
  • Вес: 800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.090.1-3пв скачать
  • Объем бетона: 0,52 м3
  • Геометрический объем: 0,6658 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.090.1-3пв

Наружная стеновая цокольная панель ПСЦ 12-19-3,0 п пв (1.090.1-3пв)  это однослойная прямоугольная конструкция из легкого бетона, по вертикальным граням внутреннего слоя которой предусмотрены шпонки и арматурные выпуски для соединения элементов между собой и с внутренними стенами. Наружная поверхность панелей имеет декоративный фактурный слой, вид и цвет которого назначается при проектировании. Данные строительные элементы запроектированы с различными конструктивными особенностями в зависимости от расположения в плане здания - рядовые (глухие, с проемами) и для решения наружных углов сооружения. Такие конструкции предназначены для защиты фундамента вспомогательных и общественных зданий предприятий промышленного назначения до пяти этажей в высоту. Регламентировано их применение в районах с просадочными грунтами второго типа по просадочности, на подрабатываемых местностях с пологим и крутым залеганием угольных пластов. Конструкции жесткой подвальной части решены в 3 вариантах: сборном, сборно-монолитными и монолитном. Такие цокольные панели отличаются высокой прочностью, трещиностойкостью и огнестойкостью.

Расшифровка маркировки изделия

Наружные стеновые панели нулевого цикла условно обозначаются марками, которые имеют вид цифробуквенных комбинаций и назначаются в соответствии с рабочими чертежами. Рассмотрим маркировку панели ПСЦ 12-19-3,0 п пв (1.090.1-3пв), где:

1. ПСЦ  стеновая цокольная панель,

2. 12  длина,

3. 19  высота,

4. 3,0  толщина,

5. п  бетон на пористых заполнителях,

6. пв  применяются на просадочных грунтах и на подрабатываемых грунтах.

Габариты конструкций указаны в дециметрах. На торцевой поверхности готового изделия должны быть обозначены: марка конструкции и завода  изготовителя, дата выпуска, печать ОТК. Наносить на лицевую поверхность маркировочные обозначения строго запрещается.

Материалы и изготовление

Цокольные панели ПСЦ 12-19-3,0 п пв (1.090.1-3пв) должны изготавливаться со всеми требованиями Серии 1.090.1-3 пв. Они производятся в горизонтальных стальных формах фасадной стороной вниз. Конструкции запроектированы из легкого бетона на пористых неорганических заполнителях (гравий керамзитовый) марки по прочности на сжатие М150. Марка бетона по морозостойкости принимается автором проекта, но не менее Мрз35.

Армирование таких панелей осуществляется сварными пространственными каркасами из стали класса АIII и проволоки ВрI. Каркасы собираются из арматурных сеток и каркасов, отдельных и гнутых стержней и строповочных петель при помощи сварки.

Распалубка изделий должна проводиться при достижении бетоном прочности не менее 70% проектной при помощи кантователя, обеспечивающего угол подъема не менее 70 градусов к горизонту.

При отпуске панели должны быть в полной заводской готовности, с заполненными оконными и дверными блоками, с установленными подоконными досками и сливами.

Хранение и транспортировка

Готовые наружные стеновые панели нулевого цикла ПСЦ 12-19-3,0 п пв (1.090.1-3пв) необходимо хранить на обустроенных складах с выровненной площадкой в вертикальном положении. Каждое изделие при складировании и перевозке должно опираться на инвентарные деревянные или резиновые прокладки. Подъем конструкций следует осуществлять с применением самобалансирующихся траверс, которые обеспечивают вертикальное положение панелей.

При всех комплексах работ необходимо избегать действий, способных повлечь загрязнение лицевых поверхностей изделий и их повреждение.

При транспортировании требуется обеспечивать полную неподвижность конструкций внутри кузова транспорта, исключающую опрокидывание и сдвиг.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52