Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСП 18-10-2,6 п пв (1.090.1-3пв)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1790 мм.
  • Ширина: 260 мм.
  • Высота: 1000 мм.
  • Вес: 520 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.090.1-3пв скачать
  • Объем бетона: 0,41 м3
  • Геометрический объем: 0,4654 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.090.1-3пв

Панель стеновая парапетная ПСП 18-10-2,6 п пв (1.090.1-3пв)  это прямоугольная однослойная, легкобетонная конструкция, которая является частью наружной стены. Для отвода случайно попавшей воды в вертикальных гранях и на нижней горизонтальной предусмотрены каналы (декомпрессионные полости). По вертикальным граням внутреннего слоя панелей находятся арматурные выпуски и анкеры для соединения элементов друг с другом. Изделия покрыты 20 мм наружным фактурным слоем, который может иметь разный вид и декоративную отделку. Такие строительные элементы предназначены для формирования парапета и служат защиты кровли, стен от различных механических повреждений и негативного воздействия факторов окружающей среды. Используются в строительстве многоэтажных (до пяти этажей) вспомогательных и общественных сооружениях предприятий промышленного назначения с высотой этажа 3,3 метра. Запроектированы конструкции для районов со сложными инженерно-геологическими условиями, с просадочными грунтами II типа, с крутым и пологим залеганием угольных пластов и неаргессивной средой. Данные панели рассчитаны на восприятие нагрузок, вызванных неравномерными вертикальными оседаниями и горизонтальными перемещениями грунтов основания, тем самым гарантируют долговечность и безопасность при эксплуатации зданий.

Расшифровка маркировки изделия

Стеновые панели условно обозначаются марками, которые должны соответствовать рабочим чертежам и состоят из букв и чисел. Маркировка панели ПСП 18-10-2,6 п пв (1.090.1-3пв) расшифровывается как:

1. ПСП  панель стеновая парапетная,

2. 18  длина,

3. 10  высота,

4. 2,6  толщина,

5. п  бетон на пористых заполнителях,

6. пв  применяются на просадочных грунтах и на подрабатываемых грунтах.

Габаритные размеры указываются в дециметрах. На торцевой поверхности готовых панелей наносятся несмываемой краской маркировочные обозначения: марка изделия и завода  изготовителя, дата выпуска, печать ОТК.

Материалы и производство

Стандарты и требования по изготовлению панелей стеновых парапетных ПСП 18-10-2,6 п пв (1.090.1-3пв) прописаны в Серии 1.090.1-3пв. Регламентировано их производство в заводских условиях с обеспечением систематического пооперационного контроля над качеством на всех стадиях производства. Конструкции выполняются из лёгкого бетона марки по прочности на сжатие М150, марка по морозостойкости принимается не меньше Мрз25. Вид декоративного слоя принимается в конкретном проекте.

Для увеличения несущей способности конструкции армируются пространственными каркасами, состоящими из плоских арматурных сеток и каркасов, отдельных стержней, петлевых выпусков и закладных деталей. В качестве арматуры используется сталь класса АIII, АI и обыкновенная проволока ВрI, закладные детали изготавливаются из стали класса АIII.

Готовые конструкции проходят контрольные испытания на прочность, жесткость, раскрытие трещин, по итогам которых партия или часть партии сопровождается паспортами качества.

Хранение и транспортировка

Панели стеновые парапетные ПСП 18-10-2,6 п пв (1.090.1-3пв) следует хранить и перевозить в рабочем вертикальном положении с использованием инвентарных прокладок. Необходимо соблюдать меры, которые исключают загрязнение лицевых сторон изделия и повреждение.

Подъем конструкций разрешается только за строповочные петли, перетаскивание войлоком не допускается.

При транспортировании должна соблюдаться надежная фиксация конструкций, которая обеспечивает их целостность и безопасность движения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52