Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСГ 31-67 П75-2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3050 мм.
  • Ширина: 370 мм.
  • Высота: 6690 мм.
  • Вес: 5000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.490.1-1 скачать
  • Объем бетона: 1,96 м3
  • Геометрический объем: 7,5497 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.490.1-1

Панель стеновая ПСГ 31-67 П75-2 представляет собой прямоугольную конструкцию, имеющую в разрезе три слоя: несущий наружный ребристый слой, плоский ограждающий из железобетона и между ними слой теплоизоляции. Слияние слоев реализуется благодаря гибким П-образным связям. Панели стен могут изготавливаться глухими и с проемами для окон, дверей, ворот. Такие изделия широко применяются при строительстве одноэтажных быстровозводимых крупнопанельных отапливаемых зданий производственного и сельскохозяйственного назначения с различными температурно-влажностными режимами, слабоагрессивной и среднеагрессивной по отношению к железобетону средой. Регламентировано их применение во всех природно-климатических зонах, за исключением районов вечной мерзлоты и сейсмичностью более 6 баллов. Такие строительные элементы отличаются высокой прочностью, огнестойкостью, экономичностью, использование их позволяет возводить объекты с высокими эксплуатационными характеристиками.

Расшифровка маркировки

Стеновые панели обозначаются марками, которые должны соответствовать рабочим чертежам и состоят из буквенно-цифровых индексов. Маркировка трехслойной панели ПСГ 31-67 П75-2 расшифровывается как:

1. ПСГ  панель стеновая глухая,

2. 31  длина (дм),

3. 67  высота (дм),

4. П  вид теплоизоляции пенополистрол,

5. 75  толщина теплоизоляции (мм),

6. 2  угловая с зеркальным отображением.

На торцевой стороне изделия должны быть нанесены несмываемой краской следующие маркировочные надписи: марка конструкции и завода  изготовителя, дата выпуска, отпускная масса в тоннах и печать ОТК.

Материалы и производство

Стандарты и требования к изготовлению стеновых панелей ПСГ 31-67 П75-2 прописаны в Серии 1.490.1-1. Основной материал для производства панелей  это бетон с маркой по прочности на сжатие М300. Марка бетона по морозостойкости назначается автором проекта в соответствии с режимом эксплуатации и с расчетной зимней температурой наружного воздуха в области строительства. Теплоизоляционный слой запроектирован в двух вариантах: из пенопласта полистирольного или из жестких минераловатных плит. При последнем варианте между плитами и ограждающим слоем укладывается рубероид или полиэтиленовая пленка. На наружные поверхности конструкций в заводских условиях должны наноситься так же отделочные слои в соответствии с указаниями конкретного проекта.

Армируются несущий слой плоскими каркасами и сетками, а внутренний ограждающий слой одной сеткой из стали класса АIII и обыкновенной проволоки Вр. Закладные детали запроектированы из стали класса АI, АII, гибкие связи - класса А II. Гибкие связи, арматурные и закладные детали должны проходить антикоррозийную обработку в соответствии с указаниями главы СНиП II-28-73.

Готовые панели проходят контрольные испытания. От партии в двести штук выбираются не менее двух изделий худших по внешнему виду. Они подвергаются проверке нагружением их до контролируемого предельного состояния (прочности, жесткости, трещиностойкости). По итогам испытаний партия или часть партии сопровождается документами о качестве.

Хранение и транспортировка

Трехслойные стеновые панели ПСГ 31-67 П75-2 необходимо хранить на оборудованных складах рассортированные по маркам и видам. Для обеспечения целостности конструкциям следует обеспечивать вертикальное положение и опору на инвентарные прокладки. При складировании, погрузке, разгрузки и транспортировании должны соблюдаться меры, исключающие повреждение изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52