Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПСТ 100/1,8-6,25-13

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6510 мм.
  • Ширина: 250 мм.
  • Высота: 1785 мм.
  • Вес: 3900 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.432-12 скачать
  • Объем бетона: 1,66 м3
  • Геометрический объем: 2,9051 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.432-12

Панель стеновая трехслойная ПСТ 100/1,8-6,25-13 представляет собой железобетонную конструкцию, предназначенную для отапливаемых зданий с высокой влажностью и агрессивной средой. В сплошном разрезе железобетонное изделие имеет три слоя, внутренний слой представляет собой эффективный утеплитель, что является основной отличительной особенностью этих изделий. Стеновые панели делятся на три вида: рядовые, парапетные и для простенков. Изделия обладают повышенной прочностью, в процессе их изготовления применяются материалы высокого качества. Строительные материалы данного вида пользуются большой популярностью в строительной сфере, так как они практичны и прослужат очень долгое время.

Расшифровка маркировки

Обозначение данных железобетонных изделий должно отвечать требованиям, которые прописаны в Серии 1.432-12.Рассмотрим маркировку ПСТ 100/1,8-6,25-13 более подробно:
1. ПСТ  панель стеновая трехслойная;

2. 100  толщина утеплителя, указывается в мм;

3. 1,8  высота;

4. 6,25  длина;

5. 13  тип исполнения панели.

На боковой грани элемента принято указывать марку и массу данного железобетонного изделия, а также пишут данные о дате изготовления и о компании-производителе. На лицевой части всегда указывается штамп отдела контроля качества. Запрещено исправлять заводские маркировочные обозначения на готовых железобетонных конструкциях.

Основные характеристики и изготовление

Изделия изготавливаются на специально оборудованных заводах, в стальных формах, согласно ГОСТ 13015-75. Конструкция состоит из трех слоев. Что касается бетонирования, то разница во времени не должна превышать двух часов. В обязательном порядке, при производстве должны соблюдаться проектные толщины каждого слоя. Средний слой изготавливается из эффективного теплоизоляционного материала, а внешний запроектирован из тяжелого бетона марки М 300. В качестве теплоизоляции используют плитный полистирол. Толщина наружного слоя составляет 50 мм, а толщина внутреннего слоя 100 мм. Внутренний слой армируется сварными пространственными каркасами, а наружный, как правило, сварными сетками. В качестве рабочей арматуры каркасов и сеток запроектирована сталь класса A-III и B-I. Чтобы соединить оба слоя, применяют арматурную сталь класса A-II. Для удобства монтажа используют строповочные петли, которые выполнены из гладкой горячекатаной стали класса A-I.Элементы должны быть обработаны антикоррозионным составом, так как панели могут использоваться в зданиях с агрессивной средой. Испытание и оценка стеновых панелей производится по ГОСТ 8629-66.Приемка готовой железобетонной продукции осуществляется партиями и все изделия должны быть изготовлены по одной технологии, из материалов одного качества. Панели принимается отделом технического контроля предприятия-изготовителя.

Транспортировка и хранение

Все панели стеновые трехслойные ПСТ 100/1,8-6,25-13 подлежат обязательному хранению на специально оборудованных площадках. Транспортировка данного строительного материала должна производиться на специальном транспорте и изделия укладываются в вертикальном положении при использовании специальных подкладок. Погрузочно-разгрузочные работы с панелями следует проводить очень осторожно, учитывая возможность повреждения элементов. Строго запрещается опирание изделий на наружный слой. Подъездной путь необходимо хорошо оборудовать, чтобы обеспечить оперативную погрузку и разгрузку железобетонных изделий без их повреждения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52