Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПГ 66-2 ш

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1980 мм.
  • Ширина: 200 мм.
  • Высота: 6600 мм.
  • Вес: 6150 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.902.1-12 скачать
  • Объем бетона: 2,46 м3
  • Геометрический объем: 2,6136 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.902.1-12

Панель перегородочная ПГ 66-2 ш представляет собой железобетонную плиту с прямоугольным сечением со шпоночным стыком. Такая панель является элементом сборных железобетонных подземных частей круглых канализационных насосных станций с диапазоном диаметра от 6,0 до 24,0 метра, разработанных по типовому проекту или по индивидуальному. Регламентировано использовать данных конструкций в районах с расчетной температурой воздуха до минус сорока градусов, с сейсмической активностью до шести баллов, с грунтами неагрессивными по отношению к бетонному массиву, с агрессивными средами при условии выполнения защитных мероприятий согласно СНиП 203.11-85. Не допускается применение конструкций в зонах с вечномерзлыми грунтами, подверженных карстообразованию, подрабатываемых горными выработками. Перегородочные панели отличаются высокой прочностью, которая обеспечивает безопасную и долговечную эксплуатацию всему сооружению насосной станции.

Расшифровка маркировки

Железобетонные конструкции наделяются марками, состоящими из буквенных - цифровых кодов. Маркировка панели ПГ 66-2 ш имеет следующие значения:

1. ПГ - панель перегородочная,

2. 66 - длина в дм,

3. 2 - индекс, характеризующий несущую способность,

4. ш - шпоночный стык.

Маркировочные значения должны быть нанесены на верхнем торце панелей и содержать в себе следующие сведения: марка конструкции и производителя, дата выпуска, отпускной вес и печать ОТК.

Материалы и производство

Изготавливать перегородочные панели ПГ 66-2 ш следует в заводских условиях с систематическим пооперационным контролем над качеством. При этом должны соблюдаться все нормы и требования, указанные в Серии 3.902.1-12. В основе конструкций лежит бетон класса не ниже В25, с маркой по водонепроницаемости W4. Марка бетона по морозостойкости зависит от климатических условий в области строительства и принимается проектной организацией.

Армирование для перегородочных панелей регламентировано сварными сетками из горячекатаной арматурной стали классов АIII и АI. Для закладных деталей применятся прокатная углеродистая сталь марок Ст3. К сеткам привариваются дополнительные стержни и закладные детали для стыкования стеновых и перегородочных панелей между собой в соответствии с СНиП 3.03.01-87.

Приемка готовых железобетонных панелей должна осуществляться технических отделом завода-изготовителя по результатам контрольных и приемо-сдаточных испытаний неразрушающими методами. Отклонения от линейных параметров, размеры раковин, наплывов на поверхностях изделий не должны превышать допустимых значений, прописанных в Серии изготовления. По итогам проверки партия или часть партии перегородочных панелей сопровождается соответствующими документами о качестве.

Хранение и транспортировка

Перегородочные панели ПГ 66-2 ш следует хранить на заранее обустроенных складах в горизонтальном положении, уложенными в штабеля. Каждое изделие следует устанавливать на индивидуальные прокладки толщиной равной высоте монтажных петель плюс 20 мм. Между рядами так же устанавливаются прокладки по вертикали строго одна над другой.

Погрузо-разгрузочный комплекс работ требуется проводить спецтранспортом за предусмотренные для этого монтажные петли.

Перевозку к месту монтажа панелей необходимо осуществлять по одной штуке в автомобильных автоприцепах и на железнодорожных платформах, в полувагонах, при этом должна обеспечиваться полная неподвижность конструкций внутри кузова транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52