Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3ПС 84-5 к

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 9400 мм.
  • Ширина: 1970 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1130 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.902.1-12 скачать
  • Объем бетона: 0,453 м3
  • Геометрический объем: 5,5554 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.902.1-12

Панель стеновая 3ПС 84-5 к - конструкция прямоугольной формы, с торцевых сторон которой располагаются выступы. Такие панели запроектированы с двумя видами стыков - клиновидным и шпоночным. Данные строительные элементы являются частью сборных железобетонных подземных частей канализационных насосных станций с диапазоном диаметра от 6,0 до 24,0 метра, разработанных по типовому или индивидуальному проекту. В зависимости от производства строительных работ, панели могут иметь различные конструктивные особенности: с ножевой частью (для опускного способа) и без ножевой части (способ «стена в грунте»), с вырезом для упора днища. Такие конструкции предназначены для строительства в районах с расчетной температурой воздуха до минус сорока градусов, с сейсмичностью до шести баллов, с грунтами неагрессивными по отношению к бетону, с агрессивными средами при условии выполнения защитных мероприятий согласно СНиП 203.11-85. Не допускается их использование в зонах с вечномерзлыми грунтами, подверженных карстообразованию. Стеновые панели 3ПС 84-5 к отличаются высокой прочностью и надежностью, благодаря чему вся конструкция насосных станций безопасна и долговечна в эксплуатации.

Расшифровка маркировки

Содержание на складах подразумевает обозначение каждого железобетонного изделия марками, которые состоят из цифробуквенных индексов. Рассмотрим маркировку панели 3ПС 84-5 к, из которой видно, что:

1. 3ПС - стеновая панель для способа "стена в грунте",

2. 84 - длина (дм),

3. 5 - порядковый номер по несущей способности,

4. к - клиновидный тип стыка.

Марка изделия и производителя, масса, дата выпуска и печать ОТК должны быть указаны на каждой панели специальной несмываемой краской при помощи штампов и трафаретов.

Материалы и производство

Стандарты изготовления железобетонных стеновых панелей 3ПС 84-5 к прописаны в Серии 3.902.1-12. Для их изготовления применяются две стальные опалубки, в зависимости от типа стыка. Основной материал для их производства бетон в состав, которого вводятся поверхностно-активные добавки, улучшающие его основные качества. Класс бетона по прочности на сжатие В25, марка по водонепроницаемости - W4.

Армирование стеновых панелей представляет собой внедрение в толщу бетона сеток, каркасов, изготовленных при помощи контактно - точечной сварки. Такая арматура называется рабочей и придает изделию особую прочность. Кроме рабочей арматуры из стали класса АIII, используются закладные элементы для стыкования с перегородочными панелями. А для восприятия растягивающих усилий вверху панели привариваются три дополнительных стержня. Необходимость в дополнительных отверстиях и закладных элементов определяется при проектировании сооружения.

Отпуск готовых конструкций разрешается при достижении бетоном отпускной прочности с учетом времени года, в теплое время года при 70% от проектной прочности, в холодное - 90%.

Хранение и транспортировка

Стеновые панели 3ПС 84-5 к следует хранить на обустроенных складах с выровненной площадкой и небольшим уклоном для водоотведения. Складируются изделия в горизонтальном положении в штабелях. Каждую конструкцию надлежит устанавливать на индивидуальные прокладки толщиной равной высоте монтажных петель плюс двадцать миллиметров.

Погрузо-разгрузочный комплекс следует проводить только за монтажные петли, таким образом, чтобы общий вес изделия равномерно между ними распределялся.

Перевозку к месту монтажа панелей необходимо осуществлять автомобильным транспортом по одной штуке в полуприцепах, на железнодорожных платформах, в полувагонах с соблюдением норм и правил, установленных на этих видах транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52