Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1ПСТВп 2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6690 мм.
  • Ширина: 495 мм.
  • Высота: 3050 мм.
  • Вес: 3705 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 7075м скачать
  • Объем бетона: 1,54 м3
  • Геометрический объем: 10,1002 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 7075м

Трехслойная стеновая панель 1ПСТВп 2  представляет собой прямоугольную трехслойную конструкцию с ребристым наружным и плоским внутренним ограждающим слоями из железобетона, соединенными между собой гибкими связями, средний слой - теплоизоляция. По всему периметру панели между железобетонными слоями расположен минераловатный бордюр толщиной 50 мм. Конструкции, в зависимости от расположения в плане здания, могут быть глухими, с оконными, дверными проемами, воротными Г  образной формы. Предназначены такие строительные элементы для быстровозводимых однопролетных и многопролетных (6 и 4 метра в высоту) зданий производственного, сельскохозяйственного и административно-бытового назначения. Применяются во всех природно-климатических районах с сейсмичностью до 6 баллов, с неагрессивной, слабоагрессивной и среднеагрессивной газовой средой. Преимущества данных изделий: короткие сроки возведения, хорошие шумо- и теплоизоляционные показатели, не требуют пароизоляции.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонные изделия условно обозначаются марками. Марки отражают основные характеристики панелей и состоят из цифробуквенных индексов. Рассмотрим подробней маркировку 1ПСТВп 2:

1. 1  для зданий высотой шесть метров,

2. ПСТВ  панель стеновая торцевая воротная,

3. п - правое исполнение,

4. 2  типоразмер конструкции по толщине.

На верхней торцевой грани готовых строительных элементов наносятся стойкой к атмосферным осадкам краской следующие маркировочные надписи: марка изделия, товарный знак завода  производителя, дата изготовления, отпускной вес, печать ОТК.

Материалы и производство

Стандарты и требования к производству трехслойных стеновых панелей 1ПСТВп 2 указаны в Серии 7075м. Запроектирован несущий слой из бетона класса В25, внутренний слой - В7,5, марка по морозостойкости принимается не ниже F50 с учетом климатических условий в области строительства. В качестве теплоизоляции применяется полистирольный пенопласт ПСБ марки 25-40.

Армирование позволяет существенно увеличить несущую способность, и предусмотрено для несущего слоя плоскими каркасами и сетками, верхнего  одной сеткой, верхнего и нижнего поперечного ребра панели - пространственными сетками. Каркасы изготавливаются из арматурной стали класса АIII, сетки из проволоки класса ВрI. Гибкие связи для защиты от коррозии покрываются горячим цинкованием толщиной 50 мк. Антикоррозийная обработка арматурных и закладных деталей назначается в конкретном проекте с учетом агрессивности среды в области строительства.

Готовые изделия подвергаются приемосдаточным и периодическим испытаниям на прочность, жесткость, трещиностойкость, оценивается их внешний вид, геометрические размеры в соответствии ГОСТ 13015.3-84. Партия, или часть партии, прошедшие приемку технологическим отделом, сопровождается паспортами качества.

Хранение и транспортировка

Для того чтобы сохранить трехслойные стеновые панели 1ПСТВп 2 в пригодном для эксплуатации состоянии, следует хранить и транспортировать конструкции в рабочем (вертикальном) положении или с небольшим наклоном в кассетах с опорой на инвентарные подкладки. Запрещается осуществлять любые действия, способные привести к повреждению конструкции: навал, сброс, перетаскивание войлоком.

Транспортирование трехслойных стеновых панелей к месту монтажа должно осуществляться длинномерным транспортом: панелевозами, железнодорожными платформами. Необходимо обеспечить надежное крепление изделий в кузове для исключения их опрокидывания, сдвига и взаимного трения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52