Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

П 4 (3.503-28)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 3000 мм.
  • Ширина: 2100 мм.
  • Высота: 700 мм.
  • Вес: 9100 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-28 скачать
  • Объем бетона: 3,6 м3
  • Геометрический объем: 4,41 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-28

Блоки плит П 4 (3.503-28) представляет собой высокопрочные строительные материалы. По внешнему виду элементы выполнены прямоугольной формой с рядом симметричных отверстий, имеющих трапециевидную форму поперечного сечения. Количество отверстий зависит от типоразмера изделия. Конструкция может быть оборудована арматурными выпусками, расположенными на торцевых сторонах, предназначенными для сопряжения со смежными элементами в составе сооружения. Для упрощения погрузочно-разгрузочных работ и облегчения монтажа на теле элементов присутствуют строповочные петли.

Применяются унифицированные блоки плит при возведении путепроводов на автомобильных и железнодорожных путях, особенно в районах пересечения дорог на разных уровнях. Изделия используются на перегонах и станциях, позволяя обустроить удобный мост через железную дорогу, либо для движения автотранспорта по которому могут также комфортно перемещаться люди. При разработке конструкций учитывались требования СНиП II -Д.7-62 и СН 366-67.

Маркировочное обозначение

На поверхности элементов следует наносить знаки, позволяющие быстро найти необходимые строительные материалы на складских территориях. Символы следует отражать масляной краской, устойчивой к вредоносному воздействию влажности и колебаниям температуры. Совокупность знаков П 4 (3.503-28) имеет следующую расшифровку:

1. П - тип конструкции - блок плиты;

2. 4 - порядковый номер типоразмера изделия.

Запрещено вносить произвольные корректировки в маркировочные знаки, так как это может негативно отразиться на выборе строительных материалов. Дополнительно следует отражать массу, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

Нормативный документ, регламентирующий процесс производства блоков плит П 4 (3.503-28) - это Типовой проект Серия 3.503-28. По услугам документа изготовление следует осуществлять в стальных опалубочных формах, гарантирующих соблюдение точных геометрических пропорции конструкций. В качестве главного материала необходимо применять тяжёлый бетон марки М300 с морозостойкостью f300.

Изделия отличаются высокой прочностью благодаря наличию в составе специальных каркасов и сеток, выполненных из арматурной стали. Для этого используется горячекатаные стержни класса AI и AII, отвечающие требованиям ГОСТ 5781-61, марок Вст5сп2 и Ст3сп2, также Вст3сп2, удовлетворяющие рекомендации ГОСТ 380-71. При производстве закладных элементов применяются полосовая сталь и уголки. Для изготовления строповочных петель используется сталь класса AI диаметром 20 мм. Все металлические составляющие должны пройти антикоррозионную обработку, продлевающую эксплуатационный срок конструкций.

Пред поставкой конечному потребителю элементы в обязательном порядке проходят приемо-сдаточные испытания, результаты фиксируются в паспортах качества, предоставляемых потребителю.

Транспортировка и хранение

Складирование и перевозка блоков плит П 4 (3.503-28) должны осуществляться с безукоризненным соблюдением правил по технике безопасности. Укладка элементов должна производиться по специальным схемам, препятствующим возникновению механических повреждений. Изделия необходимо укладывать на опору, препятствующую соприкосновению с грунтом. Важно беречь конструкции и арматурные выпуски от повреждений. Осуществление погрузочно-разгрузочных работ следует производить специализированной техникой, оснащенной оборудованием, необходимым для равномерного распределения нагрузки.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52