Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КУ 165-2/3 Б (СТ 02-01)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1825 мм.
  • Ширина: 575 мм.
  • Высота: 385 мм.
  • Вес: 557 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия СТ 02-01 скачать
  • Объем бетона: 0,35 м3
  • Геометрический объем: 0,404 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия СТ 02-01

Блок карнизный КУ 165-2/3 Б (СТ 02-01) представляет собой индустриальный легкобетонный элемент, прямоугольной формы с конструктивными выступами. В изделии присутствует внешний фактурный слой, который задает эстетичный вид конструкции, а впоследствии и возводимому из нее сооружению. Данный слой долговечен и сохраняет свои качества столько же, сколько сама постройка. С помощью крупноблочных строительных элементов формируется карнизы при кладке наружных стен одноэтажных производственных зданий с каркасными самонесущими и несущими стенами.

Расшифровка маркировки

Для удобства поиск изделия в широком номенклатурном ряду аналогичных конструкций, блок наделен буквенно-числовой аббревиатурой - маркировкой. Стандартно в марке содержится основная информация об изделии в сжатом формате. Так, если рассматривать расшифровку КУ 165-2/3 Б (СТ 02-01), то можно узнать следующее:

1. КУ - обозначение типа блока - карнизный угловой;

2. 165 - номинальная длина, выраженная в сантиметрах;

3. 2/3 - сечение блока, состоящее из цифры, обозначающей высоту изделия, выраженную в количестве укрупненных модулей - для номинальной высоты 400 миллиметров;

4. Б - для стен толщиной 400 миллиметров.

Контрастной водостойкой краской на готовом изделии при помощи штампов или трафарета наносится дата выпуска, название производителя, штамп отдела технического контроля и непосредственно сама маркировка.

Материалы и производство

Главным нормативом, в котором закреплены требования для изготовления карнизных блоков, является Серия СТ 02-01. В качестве основы для формирования КУ 165-2/3 Б (СТ 02-01) используется легкий бетон марок М50-М75, объемным весом 1000-1600 кг/м3. К основным характеристикам такой смеси относятся низкий коэффициент теплопроводности, который обеспечивает наличие у будущего изделия высокую способность к сохранению температуры, плотность, достигающаяся качественным смешиванием, а также достаточно хорошие показатели паропроницания и звукоизоляции. Декоративный внешний слой толщиной 30 миллиметров, выполняется из бетона, объемный вес которого составляет 2300 кг/м3. В зависимости от климатических условий строительной площадки, а также режима эксплуатации, автор определенного проекта в индивидуальном порядке устанавливает марки бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости.

Итогом производственного процесса является проверка качества готовых карнизных блоков. Изделия подвергаются осмотру и обмеру, благодаря чему устанавливается соответствие заданным геометрическим параметрам, а также осуществляются испытания на наличие необходимых физико-механических показателей. Конструкции, прошедшие все испытания, наделяются паспортами качества.

Хранение и транспортировка

Сохранность железобетонной продукции во многом зависит от корректных работ, связанных со складированием и перевозкой. Крупноблочные изделия следует размещать в предварительно подготовленном помещении с ровным плотным основанием и уклоном для отвода влаги. На складе конструкции сортируются по маркам и размещаются с применением деревянного инвентаря - подкладок и прокладок, толщина которых должна быть не меньше трех сантиметров. Транспортировка блоков может производиться только специализированным транспортом, который оборудован специальными креплениями и фиксирующими устройствами, обеспечивающими статическое положение изделий. Перемещение КУ 165-2/3 Б (СТ 02-01) на железнодорожных платформах допускается только с имеющимися на них специальными турникетами.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52