Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ВР 150-1 А (СТ 02-01)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1490 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 585 мм.
  • Вес: 350 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия СТ 02-01 скачать
  • Объем бетона: 0,25 м3
  • Геометрический объем: 0,2615 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия СТ 02-01

Блок внутренний рядовой ВР 150-1 А (СТ 02-01) является прочным строительным элементом, выполненным из легкобетонной смеси. По форме конструкция представлена простой прямоугольной формы, толщиной 300 миллиметров. По двум торцевым граням имеются углублению на всю высоту изделия. Данные каналы при кладке заполняются бетонным раствором благодаря чему упрощается процесс устройства уплотнения стыка при строительстве. С помощью блоков ВР 150-1 А (СТ 02-01) сооружаются внутренние стены при строительстве одноэтажных производственных зданий с каркасными самонесущими и несущими стенами. Кладка домов из такого материала является эффективным и экономичным строительством, так как блоки обладают рядом положительных характеристик таких как: огнестойкость, морозостойкость, звукоизоляция, теплоизоляция, удобоукладываемость, универсальность.

Расшифровка маркировки

Буквенно-числовая аббревиатура представляет марку крупноблочного изделия, именно в ней содержится информация в кратком сжатом виде об основных характеристиках элемента. Так, если рассмотреть расшифровку ВР 150-1 А (СТ 02-01) более подробно, то можно узнать следующее:

1. ВР - название - блок внутренний рядовой;

2. 150 - обозначение номинальной длины конструкции, выраженной в сантиметрах;

3. 1 - сечения блока, состоящее из цифры, обозначающей высоту элемента (1 - высота 600 мм, 2 - высота 1200 мм);

4. А - для стен толщиной 300 миллиметров.

Марка прописывается на поверхности готового элемента контрастной водостойкой краской. Дополнительно рядом с маркировкой могут быть указаны вес в килограммах, датировка, название завода-производителя, штамп отдела технического контроля.

Материалы и производство

Указания по изготовлению внутреннего рядового блока, и информация по используемым для этого материалам, прописаны в Серии СТ 02-01. До начала производственного процесса завод-изготовитель разрабатывает технические условия и технологические правила, определяющие основные способности производства и контроля выпуска ВР 150-1 А (СТ 02-01). В качестве основы для данных блоков используется бетон марок М50-М75 объемным весом 1100-1600 кг/м3. При применении бетонов объемным весом более 1600 кг/м3 изготавливаются изделия с эффективными пустотами. Марки бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости устанавливаются в индивидуальном порядке, в зависимости от климатических особенностей строительной площадки и режима эксплуатации.

Итогом производственного процесса является проверка качества готовых внутренних блоков. Изделия подвергаются осмотру и обмеру, благодаря чему устанавливается соответствие заданным геометрическим параметрам, а также осуществляются испытания на наличие необходимых физико-механических показателей. Конструкции, прошедшие все испытания, наделяются паспортами качества.

Хранения и транспортировка

ВР 150-1 А (СТ 02-01) важно хранить в заранее спланированном помещении с ровным плотным основанием, там изделия сортируются по маркам и раскладываются с применением деревянного инвентаря - подкладок и прокладок. Перевозку необходимо осуществлять специализированным транспортом, оборудованным креплениями, которые помогут избежать навалов блоков. Запрещается погрузка строительных элементов навалом и разгрузка их сбрасыванием. Для того чтобы изделия не растратили свои технические характеристики и не изменили свой лицевой внешний вид, необходимо четко руководствоваться правилами, обеспечивающими корректное складирование и перевозку.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52