Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НУ 225-2/3 В (СТ 02-01)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2250 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 385 мм.
  • Вес: 601 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия СТ 02-01 скачать
  • Объем бетона: 0,41 м3
  • Геометрический объем: 0,4331 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия СТ 02-01

Блок наружных стен НУ 225-2/3 В (СТ 02-01) является высокопрочной конструкцией индустриального строительства, выполненной на основе легкобетонной смеси. Форма изделия представлена простой прямоугольной формы, с углублениями по двум сторонам. Данные каналы проходят на всю высоту элемента и при кладке упрощают процесс устройство уплотнения стыка, благодаря заполнению его бетонным раствором. Также присутствует внешний фактурный слой, обеспечивающий эстетичный вид блока, а впоследствии и здания, он долговечен и сохраняет свои качества столько же, сколько сама постройка. Помимо этого к положительным характеристикам данных строительных элементам относятся отличная звуко- и теплоизоляция, огнестойкость, биологическая устойчивость, неподверженность развитию плесени, гниению. С помощью блоков НУ 225-2/3 В (СТ 02-01) осуществляется выкладка наружных стен при строительстве одноэтажных производственных зданий с каркасными самонесущими и несущими стенами.

Расшифровка маркировки

Обширность номенклатурного списка крупноблочных изделий обуславливает наделение каждого из них буквенно-числовой маркой. Обычно маркировка содержит в себе информацию о конструктивных особенностях и параметрах строительного элемента в сжатом формате. Так, если рассматривать НУ 225-2/3 В (СТ 02-01), то можно узнать следующее:

1. НУ - блок наружных стен угловой;

2. 225 - длина в сантиметрах;

3. 2/3 - сечение элемента, состоящее из цифры, обозначающей высоту блока, выраженную в количестве укрупненных модулей - для номинальной высоты 400 миллиметров;

4. В - для стен толщиной 500 миллиметров.

Материалы и производство

Номенклатура, типовые чертежи, а также пометки для выпуска качественных блоков, содержаться в Серии СТ 02-01. Производство осуществляется в заводских условиях, в стальных формах. Технологический процесс состоит из нескольких последовательных операций, сопровождающихся пооперационным контролем. Для создания НУ 225-2/3 В (СТ 02-01) применяется легкий бетон марок М50-М75, объемный вес которого составляет 1000-1600 кг/м3. При применении бетонов объемным весом более 1600 кг/м3, блоки изготавливаются с эффективными пустотами. Слой декоративного бетона объемным весом 2300 кг/м3 толщиной 30 миллиметров покрывает наружную поверхность изделия (наружные блоки, применяемые в качестве цокольных, изготавливаются с декоративным слоем толщиной 40 миллиметров). В индивидуальном порядке определяются марки бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости, решающими моментами в их назначении являются эксплуатационные особенности будущего изделия и климатические условия в районе строительной площадки.

Готовые блоки партиями проходят контрольные испытания, которые помогают установить, на сколько качественно выполнены изделия. Основные проверяемые показатели - прочность и трещиностойкость, а также соответствие параметров строительных конструкций, заданному эталону.

Хранения и транспортировка

Для того чтобы легкобетонные конструкции не изменили своей правильной геометрии и не утратили свои физико-механические характеристики, необходимо четко руководствоваться правилами, обеспечивающими корректное складирование и перевозку. НУ 225-2/3 В (СТ 02-01) важно хранить в предварительно спланированном помещении, с ровным плотным основанием и уклоном для отвода влаги. На складе конструкции сортируются по маркам и размещаются с применением деревянного инвентаря - подкладок и прокладок, толщина которых должна быть не меньше трех сантиметров. Перевозку необходимо осуществлять специализированным транспортом, оборудованным креплениями, которые помогут избежать навалов блоков.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52