Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПР 24-4-2 тпв-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2380 мм.
  • Ширина: 380 мм.
  • Высота: 220 мм.
  • Вес: 400 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.138.1-16пв скачать
  • Объем бетона: 0,18 м3
  • Геометрический объем: 0,199 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.138.1-16пв

Блок ПР 24-4-2 тпв-1 - это прямоугольное изделие на основе армированного бетона, имеющее выступающие над поверхностью конструкции арматурные выпуски, которые помогают соединять аналогичные железобетонные блоки при строительстве между собой. Данная конструкция запроектирована как универсальный строительный элемент, так как может использоваться в качестве перемычного, поясного и подбалконного блока. Согласно регламенту изготовления данных изделий, ПР 24-4-2 тпв-1 рекомендуется использовать на строительных площадках с просадочными почвами и подрабатываемыми территориями. С применением данных элементов преимущественно стояться пяти этажные жилые дома из кирпича. Предел огнестойкости изделий - 0,9 часа.

Расшифровка маркировки

Для быстрого поиска конструкции в широком номенклатурном ряду, ей присваивается универсальная марка, состоящая из буквенно-числового кода, в котором содержится зашифрованная информация об изделии. Так, если рассматривать расшифровку ПР 24-4-2 тпв-1, то можно узнать следующую информацию:

1. ПР - название конструкции - блок;

2. 24 - длина в дециметрах;

3. 4 - ширина в дециметрах;

4. 2 - высота в дециметрах;

5. т - тяжелый бетон;

6. пв - возможность использовать на строительных площадках с преобладающими просадочными грунтами и подрабатываемыми территориями;

7. 1 - нагрузка.

Маркировочные надписи пишутся на готовом изделии, краской темного цвета, стойкой к истиранию, для того чтобы важные сведенья не утратились случайным образом.

Материалы и производство

Железобетонные блоки формируются в заводских условиях или на специально оборудованных площадках - полигонах. Основной регламент, задающий производственные нормы и определяющий материалы - Серия 1.138.1-16пв. Для изготовления ПР 24-4-2 тпв-1 используется бетон В15 (М200), сертифицированный состав такой смеси следующий: вода, цементный раствор, песчаный или другой наполнитель, а также крупно фракционный наполнитель, такой как щебенка или гравий. Автор конкретных проектов в индивидуальном порядке определяет марку бетонной смеси по морозостойкости и водонепроницаемости, на основании природно-климатических условий строительной площадки.

Для придания большей прочности изделию, помимо использования плотно бетона, в него закладывают сваренные или связанные между собой стальные элементы, тоесть армируют. Так армирование ПР 24-4-2 тпв-1 представлено в виде плоских каркасов из стержней из стали классов А-III и Ат-IVC, с использованием проволоки класса Вр-I диаметров 4,5 миллиметров. Из плоских каркасов составляется пространственный каркас, который является внутренним «скелетом» блока.

Готовые блоки партиями проходят контрольные испытания, которые помогают установить, на сколько качественно выполнены изделия. Основные проверяемые показатели - прочность, жесткость и трещиностойкость, а также соответствие параметров и геометрии строительных конструкций, заданному эталону.

Хранение и транспортировка

Железобетонные блоки необходимо складировать в специальном помещении с ровным плотным основанием, там конструкции укладываются в рабочем положении на прокладки из сухой древесины. Подъем, погрузка и разгрузка изделий должны осуществляться при помощи специальных захватных приспособлений. Перевозка ПР 24-4-2 тпв-1 может происходить любыми видами специализированного транспорта, который обладает необходимой грузоподъемностью, с применением фиксирующих креплений из проволоки, во избежание смещения и навалов конструкций друг на друга. При использовании всех правил и мер безопасности продукция не изменит свой правильный внешний вид и не утратит своих технических показателей.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52