Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Блок 3 (3.501-107)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 980 мм.
  • Ширина: 650 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.501-107 скачать
  • Объем бетона: 0,32 м3
  • Геометрический объем: 0,3185 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.501-107

Блок фундамента Блок 3 (3.501-107) представляет собой прочную универсальную строительную конструкцию прямоугольной формы, которая является неотъемлемой частью прямоугольной водопропускной трубы. Индустриальные изделия нашли широкое применение при строительстве железных и автомобильных дорог. Нормативный документ Серия 3.501-107 содержит рабочие чертежи данных изделий. Блоки выпускаются из материалов высокого и проверенного качества, они запроектированы единой высоты 500 мм., а так же способны выдерживать значительные нагрузки. Блоки являются надежной опорой для трубы, помогая ей избежать сдвигов, а так же они просты в установке и гарантируют надежность и долговечность всему сооружению.

Расшифровка маркировки

Каждому выпущенному блоку без исключения присваивается индивидуальная маркировочная надпись, которая включает в себя ряд букв и цифр на основании Серии 3.501-107. Маркировка обычно пишется в техническом документе и так же на самом железобетонном элементе с торцевой стороны при помощи штампов и трафаретов. Для того чтобы более подробно ознакомиться со значением каждого знака в марке Блок 3 (3.501-107) рассмотрим в деталях их значение:

1. Блок - тип элемента;

2. 3 - порядковый номер типоразмера.

На боковой стороне строительного элемента помимо маркировочного индекса, ставят логотип предприятия, вес изделия, номер партии и штамп ОТК. Маркировочная надпись, присвоенная железобетонному изделию на заводе не изменяется, любые корректировки регламентом запрещаются.

Основные характеристики и изготовление

При производстве блоков фундаментов Блок 3 (3.501-107) используется качественный бетон марки на сжатие М200, а его средняя прочность варьируется в пределах 325 кг/м3. Морозостойкость бетона назначается в зависимости от климатических особенностей района застройки. Значительную прочность элементам придает качественное армирование пространственными каркасами, которые состоят из сеток и стержней, соединенных между собой контактной точечной сваркой. Согласно действующему регламенту Серии 3.501-107 запроектирована сталь горячекатаная класса AI, AII. Чтобы упростить процесс монтажа, в теле железобетонного изделия запроектированы монтажные петли и закладные детали. Все элементы должны пройти антикоррозионную обработку. Отпускная прочность бетона должна составлять не менее 50 % в летний период и не ниже 70% в зимний период от проектной марки. Важным этапом, является проверка изделий на прочность и трещиностойкость. Поверхность бетона не должна иметь трещин и сколов, не допускается обнажение арматуры. Существует строгий допуск к размерным отклонениям от геометрических показателей. В результате всех контрольных испытаний качественные изделия снабжаются паспортом качества, а те, что не прошли проверку отправляются на ремонт. В техническом документе должна быть отражена информация касательно сырья и предприятия-производителя.

Транспортировка и хранение

Транспортировка и хранение блоков фундаментов должны осуществляться с соблюдением всех требований, которые регламентирует Серия 3.501-107 и СНиПIII-43-75. Железобетонные изделия хранятся на специально оборудованных складах, их укладывают в рабочем положении в штабеля высотой не более 2,5 метров с применением инвертарных деревянных подкладок. Транспортировка осуществляется, как на железнодорожном, так и на автомобильном транспорте, оборудованном крепежными механизмами. Погрузочно-разгрузочные работы следует осуществлять путем захвата за монтажные петли, специализированной техникой.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52