Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

П 4 дм

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4970 мм.
  • Ширина: 2500 мм.
  • Высота: 180 мм.
  • Вес: 4450 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.9-62 скачать
  • Объем бетона: 1,78 м3
  • Геометрический объем: 2,2365 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.9-62

Блок плиты П 4 дм - это прочное железобетонное изделие, прямоугольной формы, с небольшим выступом на теле конструкции, обусловленный сферой применения строительного элемента. Так данный блок используется при строительстве автодорожных мостов, там изделие эксплуатируется для обустройства проезжей части. Также в конструкции предусмотрены закладные детали, с помощью которых осуществляется стыковка изделий между собой в продольном стыке и крепятся тротуарные блоки. Регламент изготовления железобетонных блоков для сооружения мостов Серия 3.503.9-62, предполагает изготовление изделий в обычном и северном исполнении.

Расшифровка маркировки

Все железобетонные конструкции, входящие в состав строений мостов, наделены определенной маркой, характеристикой которых является краткость и лаконичность. Марка блока плиты представлена буквенно-числовым кодом, при подробном рассмотрении которого раскрывается следующая информация об изделии:

1. П - блок плиты;

2. 4 - типоразмер;

3. д - устанавливается в неразрезных пролетных строениях в растянутых зонах над промежуточными опорами;

4. м - «северное исполнение» изделия.

Марка готового блока прописывается краской темного цвета на нижней поверхности изделия, доступной для осмотра после его установки в проектное положение.

Материалы и производство

Серия 3.503.9-62 является основным регламентом, который содержит в себе пометки для изготовления блоков плит, а также включающем чертежи и спецификации, задающие нужные геометрические параметры и необходимые материалы. Так для производства П 4 дм используется тяжелый бетон марки М400, который получается с помощью соединения в своем составе цемента, добавок и наполнителей. Неорганические вещества в данном бетоне являются основными компонентами. Ингредиенты, входящие в структуру, позволяют придать раствору В30 необходимые технические характеристики, которые в последствие переносятся на строительный элемент. Марка по морозостойкости бетонной смеси не ниже - F300, при среднемесячной температуре воздуха самого холодного месяца в районе строительной площадки допускается использование F200.

Наделение изделия высокими прочностными характеристиками, помимо использования особо плотного бетона, происходит с помощью закладывание в конструкцию прочных стальных элементов, соединенных между собой контактной точечной сваркой электросваркой, с применением вязальной проволоки. Результатом соединения становится внутренний пространственный каркас, который является своеобразным «скелетом» изделия. Классы стали арматурных изделий, используемых для П 4 дм - А-II или Ac-II и А-I. Дополнительно в изделие закладываются стальные монтажные петли, которые упрощают погрузочно-разгрузочные работы.

Итогом производственного процесса является проверка качества готовых П 4 дм. Изделия подвергаются осмотру и обмеру, благодаря которым устанавливается соответствие заданным геометрическим параметрам, а также осуществляются испытания на прочность, жесткость и трещиностойкость. Конструкции, прошедшие все проверки, наделяются паспортами качества.

Хранение и транспортировка

Блоки плит необходимо хранить в специальном складском помещении в горизонтальном положении, в штабелях. Важно чтобы изделия были предварительно рассортированы по маркам и типоразмерам. Высота штабеля не должна превышать 2,5 метра. Между рядами блоков, рядом с подъемными петлями прокладывается деревянный инвентарь, высота которого на 2 сантиметра больше высоты петель. При погрузке на транспортные средства, П 4 дм должны аналогично хранению, укладываться на прокладки и надежно закрепляться. Перевозку блоков необходимо осуществлять с использованием всех правил и мер безопасности, которые установлены для применяемых транспортных средств.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52