Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

БСВ 8-80-1-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 8000 мм.
  • Ширина: 800 мм.
  • Высота: 800 мм.
  • Вес: 10100 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503.1-102 скачать
  • Объем бетона: 4,02 м3
  • Геометрический объем: 5,12 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503.1-102

Блок столба верхний БСВ 8-80-1-1  конструктивный элемент сборных опор для мостового фундамента. Блок столба имеет цилиндрическую форму с арматурными выпусками с одного конца и металлической обечайкой с другого. Монтирование изделий происходит следующим образом  посредством выпусков арматуры блоки сопрягают с ригелями, благодаря этому образуют устойчивую опору под мостовые пролеты. Рабочие чертежи, рекомендации к применению содержит Серия 3.503.1-102.

Расшифровка маркировки

Для условного обозначения изделия разработана лаконичная маркировка, которая отражает основные характеристики блока столба. Рассмотрим подробнее маркировку БСВ 8-80-1-1 где:

1. БСВ  начальные буквы названия элемента;

2. 8  диаметр изделия, в дм.;

3. 80 длина столба, выражена в дм.;

4. 1  армирование;

5. 1  бездиафрагменная опора.

При хранении изделия укладывают так, чтобы просматривались нанесенные маркировочные надписи.

2.Материалы и производство

Изготовление блоков столбов верхних следует производить на заводах или полигонах мостовых конструкций с соблюдением всех действующих стандартов. Блоки заливаются из тяжелого бетона, средняя плотность которого должна быть не менее 2400 кг/м3 соответствующий ГОСТ 25192-82 и ГОСТ 26633-85. Марка бетона по прочности на сжатие используется В25 и В30, по водонепроницаемости W6. По морозостойкости бетон выбирается исходя из условий эксплуатации. Вода, цемент, щебень, добавки, которые используют для приготовления бетонной смеси должны соответствовать действующим техническим требованиям. Армирование блоков разработано четырех типов в зависимости от диаметров используемых стержней. В качестве продольной арматуры используется горячекатаная сталь класса AII, поперечной AI по ГОСТ 5781-82. Блоки столбов армируются пространственными каркасами, которые изготавливают при помощи навивочно - сварного станка или специально оборудованных и размеченных стендов  верстаков.

Приемка готовых изделий происходит партиями, из одного типа изделий изготовленных из одних и тех же материалов по одной технологии за срок не более чем одна неделя. Блоки проходят проверку на прочность жесткость и трещиностойкость, только качественное изделие способно выдержать нагрузки различного характера. Проверяется соответствие фактических и проектных габаритных размеров, расположение и состояние арматурных выпусков, монтажных петель и закладных деталей, правильность нанесения установочных рисок, качество бетонной поверхности. К заказчику изделия доставляются в сопровождении документов, подтверждающих качество продукции.

Транспортировка и хранение

Отпущенные блоки столбов хранятся на складах готовой продукции. Блоки должны складироваться рассортированные по маркам. Столбы укладывают в штабеля, высотой не более двух рядов, с опорой на деревянные подкладки толщиной не меньше высоты монтажных петель. Выпуски арматурных стержней предохраняют от повреждения специальными фиксаторами. Блоки следует укладывать так, чтобы была возможность их свободного захвата при подъеме. При перевозке изделия следует тщательно фиксировать, чтобы исключить их опрокидывание или смещение, что может привести к нарушению сохранности изделий. Комплекс погрузочно-разгрузочных работ производить при помощи траверс или самобалансирующихся стропов. Запрещается разгрузка изделий со свободным их падением. Не допускается перемещение изделий волоком. Во время всех работ необходимо соблюдать технику безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52