Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

60СЗ 4 (3.503-49)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4100 мм.
  • Ширина: 1000 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 5500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-49 скачать
  • Объем бетона: 2,2 м3
  • Геометрический объем: 2,05 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-49

Блок стенки 60СЗ 4 (3.503-49) - это железобетонная конструкция вытянутой прямоугольной формы с двутавровым поперечным сечением, особенностью которой являются выпуски арматуры для сопряжения с фундаментным блоком и блоком ригеля. В зависимости от места расположения блоков стенки в конструкции опоры (крайние или промежуточные), они имеют различные конструктивные особенности. Запроектированы данные строительные элементы толщиной 50,60 и 70 сантиметров. Основная сфера их применения: строительство опор под пролетные строения с длинами 12,15,18,24 и 33 метра для автомобильных дорог так и путепроводов, рассчитанных под нагрузку автотранспорта - самосвалов Бел АЗ-548. Применяются данные конструкции в районах с расчетной температурой воздуха минус сорок градусов и выше, с сейсмичностью не более шести баллов. Такие блоки стенок отличаются трещиностойкостью, способны выдерживать многотонные нагрузки, тем самым обеспечивают безопасность и долгий срок эксплуатации всему сооружению.

Расшифровка маркировки изделия

Каждая железобетонная конструкция наделяется маркой, в которой отражаются ее основные характеристики и отличительные черты. Марки состоят из буквенных и цифровых кодов и должны соответствовать рабочим чертежам. Маркировка блока 60СЗ 4 (3.503-49) означает:

1. 60 - ширина (см),

2. СЗ - блок заполнения опоры - стенки с проемами,

3. 4 - высота опоры (м).

Помимо марки конструкции на изделии должны быть указаны и другие важные сведения: краткое наименование производителя, дата выпуска, после даты разрешается прописывать номер смены, отпускной вес, печать ОТК. Надписи наносятся на боковую поверхность блока краской стойкой к осадкам и ультрафиолетовым лучам при помощи штампов и трафаретов.

Материалы и производство

Весь технологический процесс производства железобетонных блоков стенки 60СЗ 4 (3.503-49) должен осуществляться с учетом всех требований, прописанных в Серии 3.503-49. Качество конструкций зависит напрямую от правильного подобранного и выполненного материала. Для изготовления блоков стенки должен применяться приготовленный по группе А гидротехнический бетон марки М300. Такой бетон обладает высокой прочностью и водостойкостью. В зависимости от расчетной температуры воздуха в самый холодный месяц в конкретном проекте принимается марка бетона по морозостойкости, при температуре -15 градусов не менее F200, ниже -15 - не менее F300.

Армирование конструкций представляет собой внедрение в толщу бетонного массива стальных сеток, каркасов и стержней. Запроектировано армирование блоков стенок вязаными и сварными сетками и каркасами из стержней горячекатаной стали классов АI и АII.

Приемка готовых изделий проводится на основании результатов пройденных периодических и приемо-сдаточных испытаний по показателям жесткости, ширины раскрытия технологических трещин, точности геометрических размеров, расположении арматурных деталей. Рекомендовано проводить проверку неразрушительными методами.

Хранение и транспортировка

Железобетонные блоки стенок 60СЗ 4 (3.503-49) надлежит хранить на оборудованных складах с выровненным основанием. Складировать конструкции следует с опорой на инвентарные прокладки, при этом маркировочные надписи должны быть видны. При проведении работ связанных с хранением, погрузкой, разгрузкой необходимо избегать действий, способных повлечь повреждение конструкций и выпусков арматуры.

При перевозке блоков стенки к месту монтажа автомобильным, железнодорожным или водным видом транспорта должна обеспечиваться полная неподвижность конструкций внутри кузова транспорта, исключающая их сдвиг, опрокидывание и трение.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52