Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Н 4 (3.503-49)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1600 мм.
  • Ширина: 1450 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 2300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-49 скачать
  • Объем бетона: 0,92 м3
  • Геометрический объем: 1,16 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-49

Блок насадки Н 4 (3.503-49) представляет собой железобетонную прямоугольную конструкцию, с боковых сторон которой расположены отверстия прямоугольной формы и выпуски арматуры для сопряжения с другими элементами конструкции. Данные блоки являются сборным элементом свайного устоя козлового типа на естественном основании с длиной опоры не менее трех метров и на естественном и свайном основании при высоте опоры 5 и 7 метров. Такие опоры под пролетные строения, длины которых 12,15,18,24 и 33 метра, предназначены для автодорожных мостов и путепроводов, рассчитанных под нагрузку автотранспорта - самосвалов Бел АЗ-548. запроектированы блоки насадки для использования в областях со средней температурой воздуха -40 градусов и выше, с сейсмической активностью до шести баллов.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонные изделия обозначаются марками, которые состоят из буквенных и цифровых шифров. Маркировка блока Н 4 (3.503-49) означает:

1. Н - сборный блок насадки,

2. 4 - для свайных устоев козлового типа.

Маркировочные надписи наносятся на блок насадки при помощи штампов и трафаретов и содержат в себе основные и информационные данные: марка конструкции, краткое наименование производителя, дата выпуска, вес, печать ОТК.

Материалы и производство

Железобетонные сборные блоки насадок Н 4 (3.503-49) надлежит изготавливать в заводских условиях с соблюдением стандартов, указанных в Серии 3.503-49. Качество конструкций достигается путем проведением на всех стадиях производства систематического контроля прочности бетонных кубов, толщин защитного слоя и средней плотности бетона. В основе блоков насадок лежит гидротехнический бетон, приготовленный по группе «А» марки М300. Марка бетона по морозостойкости принимается проектной организацией с учетом расчетной температуры в области строительства, при температуре -15 и более марки не менее F200, ниже -15 градусов - не менее F300.

За счет восприятия растягивающих напряжений армирование позволяет значительно увеличить несущую способность железобетонным конструкциям. Блоки насадок армируются сварными и вязаными сетками и каркасами. Рабочая арматура выполняется из стержневой периодического профиля горячекатаной стали класса АIII. В качестве распределительной арматуры регламентировано использование стали класса АI. Завод-изготовитель должен предусмотреть комплекс мер по антикоррозийной защите изделий согласно требованиям СНиП 2.03.11-85.

Готовые конструкции подвергаются приемо-сдаточным и периодическим испытаниям по показателям прочности, жесткости, трещиностойкости, точности геометрических размеров, оцениваются внешний вид и расположение арматурных деталей. По итогам пройденных проверок изделия сопровождаются документами о качестве.

Хранение и транспортировка

Готовые блоки насадок Н 4 (3.503-49) требуется складировать на оборудованных складах с выровненным основанием. Укладываются изделия в горизонтальном положении в штабеля, рассортированные по маркам. Нижний ряд блоков устанавливается с опорой на инвентарные подкладки плотно по основанию, между слоями так же укладываются прокладки точно друг над другом, обеспечивая тем самым целостность конструкциям.

Погрузо-разгрузочные работы надлежит осуществлять спецтранспортом за подъемные петли, запрещается разгружать изделия со свободным падением, перетаскивать войлоком.

При перевозке блоков насадки к месту монтажа автомобильным, железнодорожным, водным транспортом следует руководствоваться нормами и правилами, установленными на этих видах транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52