Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НМК 62-4

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1180 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 340 мм.
  • Вес: 226 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 03-05 скачать
  • Объем бетона: 0,156 м3
  • Геометрический объем: 0,1605 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 03-05

Стеновой поясной блок НМК 62-4 представляет собой легкобетонную конструкцию прямоугольной формы. Блоки запроектированы с двумя четвертями для укладки плит перекрытия и без четвертей для опирания перекрытий на верхнюю плоскость. Конструкции без четвертей предназначены для укладки в торцовых стенах здания, где не имеются оконных проемов. В зависимости расположения в плане, блоки могут иметь различные конструктивные особенности в виде скосов, отверстий. Внутренняя сторона данных строительных элементов гладкая, подготовленная к дальнейшей покраске или оклейке обоями, внешняя покрыта защитным трехсантиметровым фактурным слоем. Такие блоки предусмотрены под двух и четырехрядную разрезку в пределах одного этажа, широко применяются в возведении наружных стен с толщиной 40,60,60 сантиметров крупноблочных жилых пяти и девятиэтажных домов по типовым проектам I-439А и Iу-у38А. Регламентировано их использование в районах с обычными условиями для строительства.

Расшифровка маркировки изделия

Условно обозначаются железобетонные конструкции марками согласно рабочим чертежам. Марки состоят из букв и цифр, которые образуют шифр. Маркировка блока НМК 62-4 имеет следующие значения:

1. НМК - наружный стеновой блок для пятиэтажных домов,

2. 62  поясной,

3. 4 - толщина стены.

На каждом поставляемом блоке потребителю должны быть указаны маркировочные обозначения, в которых должны отображаться как основные, так и информационные сведения, а именно: марка изделия, краткое наименование производителя, масса, дата выпуска и печать ОТК. Надписи следует наносить на торцевую поверхность блока специальной несмываемой краской при помощи штампов и трафаретов.

Материалы и производство

Стандарты и требования к производству стеновых поясных блоков НМК 62-4 прописаны в Серии ИИ 03-05. Регламентировано их изготавливать предприятиями строительной индустрии с обеспечением систематического пооперационного контроля над качеством. В основе блоков лежит легкий плотный бетон на пористых заполнителях (керамзитобетон, аглопоритбетон, шлакопемзобетон) марки М100, который обеспечивает сохранность арматуры от коррозии. Использование такого бетона дает ряд преимуществ изделиям: легкость, прочность, плохую горючесть, влагостойкость. Марка бетона по морозостойкости принимается проектной организацией в зависимости от климатических условий в области эксплуатации. Наружная поверхность блока покрывается фактурным бетоном марки М100 или цементно - песчаным раствором марки М150.

Поясные блоки армируются объемными пространственными каркасами и сварными сетками, выполненными из стали класса АI и обыкновенной проволоки ВI. Регламентировано их изготовление контактной точечной электросваркой. Согласно СНиП 2.03.11-85 завод-изготовитель должен предусмотреть комплекс мер по антикоррозийной обработке стальных элементов.

Хранение и транспортировка

Для того чтобы сохранить поясные блоки НМК 62-4 в пригодном для эксплуатации состоянии, следует их хранить на оборудованных складах в вертикальном положении и соблюдать меры, исключающие повреждения внутренних поверхностей блока.

Погрузо-разгрузочные работы надлежит выполнять спецтраснпортом за монтажные петли с соблюдением техники безопасности.

Транспортировать стеновые блоки к месту монтажа следует панелевозами, железнодорожными платформами с соблюдением правил и норм, установленных на этих видах транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52