Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НМС 2 с

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1190 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 2180 мм.
  • Вес: 1640 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 03-05 скачать
  • Объем бетона: 1,035 м3
  • Геометрический объем: 1,2971 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 03-05

Стеновой простеночный блок НМС 2 с - это крупный легкобетонный блок наружной стены, представляет собой прямоугольную конструкцию с выступами в торцах. В зависимости от расположения в проекте здания блоки имеют конструкционные различия в виде выступов и отверстий. Так же в блоках предусмотрено наличие пробок для крепления конных коробок. Внутренняя поверхность конструкций должна быть гладкой, подготовленной под дальнейшую декоративную отделку. Запроектированы такие стеновые элементы для строительства стен толщиной 40,50 и 60 сантиметров в девятиэтажных зданиях гражданского назначения, возводимые в обычных условиях строительства по типовым проектам I-439А и Iу-438А. Данные блоки предусмотрены под двух и четырёхрядную разрезку в пределах одного этажа согласно схеме членения стены. Применение стеновых блоков делает возведение домов экономичным, долговечным со значительной экономией временных затрат на строительство.

Расшифровка маркировки изделия

Обозначаются условно наружные стеновые блоки марками, состоящими из буквенных и цифровых индексов. Марка изделий проставляется на чертежах, в спецификациях к заказу, внесение в них произвольных изменений не разрешается. Маркировка блока НМС 2 с расшифровывается следующим образом:

1. НМС - наружный стеновой блок,

2. 2 - порядковый номер типоразмера,

3. с - простеночный.

На каждом готовом железобетонном изделии, помимо маркировки, указываются: краткое наименование производителя, дата выпуска, масса, печать ОТК. Маркировочные обозначения наносятся специальной несмываемой, стойкой к истиранию краской на торцевой стороне блока.

Материалы и производство

Изготавливаться наружные простеночные стеновые блоки НМС 2 с должны предприятиями строительной индустрии с учетом всех требований и стандартов Серии ИИ 03-05. Надлежащее качество продукции достигается проведения систематического пооперационного контроля на всех стадиях производства. В основе блоков лежит легкий плотный бетон на искусственных пористых заполнителях (керамзитобетон, аглопоритбетон, шлакопемзобетон) марки М100 по прочности на сжатие. Проектная марка бетона по морозостойкости зависит от климатической среды в районе эксплуатации сооружения в соответствии с СНиП II-В.2-62. Наружная поверхность простеночных блоков покрывается защитным фактурным слоем шириной три сантиметра из песчано-цементного раствора марки М150, М200. Вид раствора принимается заводом - изготовителем с согласованием проектной организации, привязывающей типовой проект. Для данных стеновых блоков армирование не запроектировано.

Готовые конструкции проходят приемку техническим отделом по итогам приемо-сдаточных и периодических испытаний по показателям прочности, жесткости, раскрытия трещин, оценки внешнего вида, точности линейных размеров.

Хранение и транспортировка

Стеновые простеночные блоки наружных стен НМС 2 с надлежит хранить и транспортировать в рабочем (вертикальном) положении. Для сохранения целостности конструкций необходимо складировать их на обустроенных складах, рассортированные по маркам с использованием инвентарных прокладок (толщина не менее 3 см). При проведении всех комплексов работ по складированию, погрузке, разгрузке и перевозке следует избегать повреждения изделий, загрязнение внутренних поверхностей.

Транспортирование к месту монтажа легкобетонных стеновых блоков требуется осуществлять панелевозами, железнодорожными платформами, оборудованными опорными и крепежными приспособлениями.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52