Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ВК 1-28

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 430 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 2780 мм.
  • Вес: 405 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия Б1.134.1-7 скачать
  • Объем бетона: 0,16 м3
  • Геометрический объем: 0,4782 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия Б1.134.1-7

Венткороба ВК 1-28 – представляют собой пустотелые бетонные короба вытянутой по длине формы прямоугольного сечения с одним каналом. Их стенки имеют толщину около 30 мм. Такой оптимальный размер оболочки подобран не случайно. Во-первых, пустотелая удлиненная форма вентиляционных бетонных армированных коробов позволяет значительно уменьшить их вес. Поэтому не требуется применения для их фиксации мощных крепежных элементов. Во-вторых, такая конфигурация оболочки не создает вибрационного шума при прохождении потока вентилируемого воздуха. Для удобства установки и транспортировки венткоробов в их конструкции предусмотрены монтажные петли. В строительном проектном документе Серия Б 1.134-7 приведен альбом возможных типоразмеров вентиляционных коробов применяемых для обустройства системы воздухообмена в панельных либо кирпичных высотных зданиях жилого или общественного пользования с высотой не больше 16 этажей.

1. Варианты маркировки

На различные произведенные бетонные изделия непременно специальной краской на одной из граней наносится условная буквенно-цифровая маркировка. С учетом рекомендаций она указывает: какой это элемент вентиляционной системы, типоразмер, высоту в дециметрах, массу и дату изготовления. В нормативном документе Серия 1.134-7 приведены все возможные варианты маркировки вентиляционных коробов.

1. ВК 1-28;

2. ВК 1-30;

3. ВК 1-33;

4. ВК 1-36;

5. ВК 1-42.

2. Основная сфера применения

Бетонные армированные венткороба ВК 1-28 пользуются широкой популярностью при сборке воздухообменных систем во время строительства высотных зданиях жилого либо общественного пользования различных конструкций, имеющих высоту не более 16 этажей. Фиксация железобетонных каналов производится за счет приваривания их к межэтажным плитам перекрытия с использованием специальных монтажных петель, являющихся обязательными закладными элементами конструкции. Внутренние поверхности вентиляционных коробов очень часто покрываются конденсатом от горячих паров из ванных и кухонь, поэтому они изготавливаются с гарантированной защитой от водопроницания. Их защитная степень соответствует классу W4. Проектная строительная Серия 1.134-7 рекомендует устанавливать бетонные армированные венткороба ВК 1-28 в строящихся домах с газовой средой не выше уровня средней агрессивности. В этом документе приведены универсальные конструкции железобетонных вентиляционных каналов для различных высотных зданий.

3. Обозначение маркировка изделия

На любую произведенную армированную бетонную продукцию, используемую для сборки вентиляционных систем в зданиях, согласно указаний проектного нормативного документа – Серия Б 1.134-7 наносится в буквенно-цифровой кодировке условное обозначение. Если попробовать прочитать такую маркировку на венткоробе ВК 1-28, то узнаем следующее:

1. ВК – армированный вентиляционный короб из бетона;

2. 1 – его типоразмер;

3. 28 – высота.

Подбирая воздухообменный канал для сборки вентиляционной системы в многоэтажном доме, желательно обратить внимание на основные характеристики венткороба ВК 1-28:

Длина = 430;

Ширина = 400;

Высота = 2780;

Вес = 405;

Объем бетона = 0,16;

Геометрический объем = 0,4782.

4. Изготовление и основные характеристики

Бетонные армированные венткороба ВК 1-28 применяются для сборки естественной циркуляции воздуха в высотных каркасно-панельных либо кирпичных зданиях, возводимых высотой не выше 16 этажей. Они обладают повышенными эксплуатационными характеристиками благодаря тому, что во время их изготовления используются формовочные смеси на основе тяжелых бетонов класса В12-15. Такие рабочие составы способны обеспечить повышенную водонепроницаемость. Закладка в конструкцию бетонных вентиляционных каналов армирующих пространственных каркасов и усиливающих сеток дает возможность исключить возможность появления трещин в процессе производства либо эксплуатации. Для их изготовления применяется метод сварки на точечных контактных установках и упрочненная горячекатаная арматура гладкой формы диаметром 3-5 мм марок A-I и Вр-I. Различные возможные варианты рабочих чертежей, схем сборки усиливающих сеток и пространственных каркасов можно найти в строительном типовом документе – Серия Б 1.143-7.

5. Транспортировка и хранение

Согласно указаниям специалистов в нормативном проектном документе венткороба ВК 1-28 рекомендуется перемещать в горизонтальном положении. При этом их надежное крепление должно исключить возможное падение и повреждение наружных и внутренних поверхностей. При перевозке или складировании в обязательном порядке между ними нужно прокладывать брусья их дерева, имеющие толщину не меньше 30 мм. Прокладки необходимо укладывать на расстоянии не меньше 500 мм от краев бетонных армированных вентиляционных канальных коробов.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52