Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ВП 11-30

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1080 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 2980 мм.
  • Вес: 788 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.234.8-1 скачать
  • Объем бетона: 0,597 м3
  • Геометрический объем: 0,9655 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.234.8-1

Блок вентиляционный ВП 11-30 - это универсальное прямоугольное изделие на основе армированного бетона, обладающее внутренними вертикальными воздухопропускными каналами прямоугольной или круглой формы. Регламент изготовления блоков Серия 1.234.8-1 подразделяет конструкции на несколько видов, в зависимости от их расположения в каркасе здания. В целом вентиляционные строительные элементы предназначены для создания естественного циркулирования воздуха в зданиях и помещениях, и удалению благодаря этому, дыма, запахов и отработанного воздуха. ВП 11-30 могут использоваться при строительстве общественных зданий с нормальными температурами и нормальным режимом влажности.

Расшифровка маркировки

Широкий номенклатурный ряд строительных элементов, обуславливает наличие у каждой конструкции индивидуальной буквенно-числовой маркировки, при рассмотрении которой раскрывается следующая информация:

1. ВП - вентиляционный блок приточный поэтажного опирания;

2. 11 - округленная длина в дециметрах;

3. 30 - высота в дециметрах.

На изделии, прошедшем все этапы технологического процесса, прописываются необходимые сведенья, которые упрощают процесс эксплуатации. Данные сведенья включат в себя дату выпуска, товарный символ завода-изготовителя, массу железобетонной конструкции, штамп ОТК, подтверждающий проверку на качество и непосредственно маркировку.

Материалы и производство

Серия 1.234.8-1 содержит в себе основные правила, спецификации и чертежи для изготовления ВП 11-30. Главным материалом для производства вентиляционного блока является бетон на ГЦПВ проектной марки на сжатие М100. Для того чтобы бетонная смесь получилась заданных свойств, в не добавляют гипсовяжущие вещества, отвечающие по качеству определенным стандартам. К таким добавкам относятся: гипсовое вяжущее не ниже Г5, портландцемент, а также активные минеральные добавки осадочного происхождения. Нормируемая отпускная прочность бетона должна быть не ниже 70% от проектной прочности.

Для того чтобы предотвратить преждевременное разрушение бетонного изделия, в него добавляют прочную стальную арматуру, поверхность которой соединяясь с бетонной смесью, создаёт единый монолит. Так армирование ВП 11-30 происходит с помощью пространственного каркаса, собираемого из сварных сеток и плоских каркасов, которые в свою очередь изготавливаются из холодногнутой гладкой арматурной проволоки класса Вр-I.Для упрощения погрузочно-разгрузочных работ в тело блока укладываются монтажные петли из горячекатаной стали класса А-I. Арматура и закладные детали в обязательном порядке защищаются от коррозии с помощью особого покрытия.

Внешний вид и качество поверхности готового изделия должны соответствовать требованиям ГОСТ 13015.0-83*. Категория поверхности, которая предназначена под окраску должна быть А2, а нелицевая невидимая при использовании часть - А7.

Хранение и транспортировка

Сохранность железобетонной продукции во многом зависит от корректных мероприятий связанных со складированием и перевозкой. Изделия хранятся на стройплощадках в пирамидках, с размещением конструкций в их рабочем положении. Погрузочно-разгрузочные работы с блоками осуществляются с помощью монтажных петель, благодаря этому исключаются возможные повреждения. Перевозка ВП 11-30 происходит специализированным транспортом - панелевозом. Для защиты от атмосферных осадков во время хранения и транспортирования верхние торцы вентиляционных конструкций должны быть закрыты гидроизоляционными материалами.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52