Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ЛБ 49-19-5 (1.220.1-3м)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4870 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 1900 мм.
  • Вес: 1350 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.220.1-3м скачать
  • Объем бетона: 0,53 м3
  • Геометрический объем: 2,7759 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.220.1-3м

Косоуры ЛБ 49-19-5 (1.220.1-3м) представляют собой своеобразные железобетонные конструкции, относящиеся к ряду высокопрочных унифицированных строительных материалов. Изделия по внешнему виду напоминают вытянутые по диагонали балки с размещенными на них треугольными выступами. В зависимости от расположения в каркасе конструкция может иметь дополнительную вытянутую плоскую прямую часть, идущую от верхней торцевой грани (основу полуплощадки). На поверхности элемента присутствуют два сквозных отверстия, необходимых для осуществления строповочных работ.

Применяются унифицированные косоуры при строительстве различных жилых домов, общественных сооружений и производственных учреждений, детских садов, школы и других построек. Конструкции применяются при обустройстве крылец и лестничных пролетов, необходимых для удобного и комфортного перемещения людей на различных по высоте участках и между этажами. Изделия служат важной составляющей крыльца для обустройства входа в здание. Элементы используются совместно с лестничными ступенями и другими конструкциями, что в свою очередь позволяет быстро возводить необходимое пролетные лестницы. При разработке и проектировании строительных материалов учитывались требования и рекомендации действующих нормативно правовых актов. Предел огнестойкости конструкций составляет 0,72 часа.

Маркировочное обозначение

Найти необходимое строительные материалы в номенклатурных рядах и складских территориях, позволяет присутствие специальных символов, отражающих ключевые особенности конструкции. Совокупность знаков ЛБ 49-19-5 (1.220.1-3м) имеет следующую расшифровку:

1. ЛБ - тип конструкции - косоур;

2. 49 - длина (дм);

3. 19 - высота (дм);

4. 5 - расчётная временная нагрузка без учета собственного веса.

Для исключения вероятности ошибок при выборе строительных материалов следует устранить возможность постороннего вмешательства и изменения маркировочных обозначений. Дополнительно следует отражать массу конструкции, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

Всю подробную информацию об изготовлении косоуров ЛБ 49-19-5 (1.220.1-3м) можно узнать из Серии 1.220.1-3м. По условиям регламента для обеспечения высококачественных строительных материалов следует применять стальные опалубочные формы, гарантирующие передачу всех геометрических пропорций конструкций, а также обеспечивающих высокое качество лицевых поверхностей. В качестве главного сырья используется тяжёлый бетон класса В15 по прочности на сжатие с морозостойкостью не ниже F200. Водонепроницаемость подбирается исходя из конкретных климатических условий.

Высокая прочность конструкции достигается за счёт наличия каркасов и сеток, размещаемых в опалубочную форму до заливки бетонной смеси. Для их изготовления используется высокопрочная горячекатаная сталь класса AI, отвечающая требованиям ГОСТ 5781-82. Для производства закладных деталей применяется сортовой прокат по ГОСТ 103-76, имеющую марку ВСт3сп 5 по ГОСТ 380-71. Также используются уголки, отвечающие требованиям ГОСТ 8509-72. Анкера изготавливаются из стали класса AII. Все металлические составляющие необходимо покрывать специальными противокоррозионными составами, продлевающими эксплуатационный срок конструкций.

Перед поставкой конечному потребителю элементы направляются на приемосдаточные испытания, цель которых подтвердить физико-химические свойства конструкций требованиям нормативно правовой документации.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка косоуров ЛБ 49-19-5 (1.220.1-3м) должны осуществляться с соблюдением техники безопасности. Для подъема следует использовать предусмотренные в элементах отверстия диаметром 30 мм. Все погрузочно-разгрузочные работы должны вестись с соблюдением предосторожностей, гарантирующих отсутствие возникновения механических повреждений изделий. Для погрузочно-разгрузочных работ необходимо применять специализированную технику, оснащенную захватными механизмами. Запрещено наличие оголенного армирования, сколов, трещин и раковин на поверхности конструкций. Некондиционные изделия должны отбраковываться и складироваться отдельно.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52