Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

РПС 12-37,5-2 АтIVс

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5985 мм.
  • Ширина: 3750 мм.
  • Высота: 180 мм.
  • Вес: 2800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.822.1-6 скачать
  • Объем бетона: 1,56 м3
  • Геометрический объем: 4,0399 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.822.1-6

Полурама РПС 12-37,5-2 АтIVс - это высокопрочное изделие на основании армированного бетона, Г-образной формы (в народе называется «клюшка»). Конструкция предназначена для каркасов в сельскохозяйственных помещениях с одним пролетом, таких как свинарники, курятники и тому подобное. Также используется в производственных помещениях, складах, навесах. Полурамы РПС 12-37,5-2 АтIVс могут быть применены в неотапливаемых зданиях, с крышей из хризотилцементных волнистых листов. Климатическими условиями для эксплуатации изделий являются: сейсмическая активность до 9 баллов, VI-VII географический район по скорости ветра, а также неагрессивная, слабо- или среднеагрессивная газовой среда.

Маркировка изделия

Марка полурамы состоит из трех буквенно-цифровых групп, разделенных дефисами. Так расшифровка маркировки РПС 12-37,5-2 АтIVс выглядит следующим образом:

1. РПС - наименование: полурама сельскохозяйственная прямоугольного сечения;

2. 12 - пролет в метрах;

3. 37,5 - высота в дециметрах;

4. 2 - несущая способность;

5. AтIVс - арматурный класс.

На наружную часть полурамы наносятся специальным красящим средством, штампом или трафаретом следующие знаки: дата производства, штамп технического контроля, товарный знак или принятое название изготовителя, полная марка и отпускная масса в тоннах. Применяемые краски должны быть стойкими к воде и быстровысыхающими.

Материалы и производство

Серия 1.822.1-6 содержит данные по производству железобетонной полурамы РПС 12-37,5-2 АтIVс. Их изготовление предусматривается в заводских условиях или на оборудованных полигонах строительных организаций. Изготовление полурам предусмотрено в горизонтальных формах или в стальных кассетах. Применяемый бетон должен соответствовать классу по прочности на сжатие В27,5. В зависимости от степени агрессивности окружающей среды определяется проницаемость бетонной массы: бетон нормальной проницаемости используется для неагрессивной и слабоагрессивной степени воздействия, бетон пониженной проницаемости предполагается для условий среднеагрессивной газовой среды. Марки бетона по водонепроницаемости и морозостойкости могут зависеть от режима эксплуатации и климатических условий объекта строительства, поэтому автор в конкретных проектах назначает ее в индивидуальном порядке.

Для долговечности изделия и повышения таких свойств как прочность и жесткость, осуществляется армирование полурамы РПС 12-37,5-2 АтIVс. В качестве арматурных сварных каркасов и сеток предусмотрена стержневая арматура класса А-III. Для монтажных петель применяется сталь класса А-I или Ас-II. Также в изделии предусмотрены закладные детали, открытые поверхности которых защищаются специальными антикоррозийными покрытиями. Проектное положение арматурных изделий обеспечивается непосредственно с помощью прокладок из раствора из цемента и песка или пластмассовых фиксаторов.

Готовые полурамы РПС 12-37,5-2 АтIVс должны быть приняты техническим контролем предприятия-изготовителя, что должно быть подтверждено штампом технического контроля.

Транспортировка и хранение

Хранятся железобетонные полурамы на специальном инвентарном приспособлении, которое состоит из двух подставок - высокой и низкой. Изделия на них располагается углом вверх. Приспособления устанавливаются таким образом, чтобы расстояние между высокой подставкой и полурамой было 2850 метров, а между низкой подставкой и другим краем изделия - 1800 метров. Площадка складирования должна быть выровнена, между грунтом и конструкцией не допускается контакта. Транспортирование таких длинномерных конструкций как РПС 12-37,5-2 АтIVс осуществляется с помощью специальных автотранспортных средств, в которых изделия также устанавливаются на специальные подставки углом вверх. Запрещается разгружать полурамы со свободным падением и перемещать их по земле волоком. Необходимо руководствоваться всеми мерами предосторожности, которые исключают повреждение конструкций.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52