Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПК 63-18-8 АтVт

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6280 мм.
  • Ширина: 1790 мм.
  • Высота: 220 мм.
  • Вес: 3475 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.141.1 КЛ-3 скачать
  • Объем бетона: 1,39 м3
  • Геометрический объем: 2,4731 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.141.1 КЛ-3

Плита перекрытия многопустотная ПК 63-18-8 АтVт - это универсальный железобетонный строительный элемент, используемый в современном строительстве. Изделие имеет форму прямоугольника, с унифицированной высотой 220 миллиметров. Внутри конструкции имеются пустоты круглой формы, проходящие вдоль тела всей плиты, благодаря им элемент обладает сравнительно не большим весом, лучше сохраняет тепло и гасит звук. Один из торцов изделия является усиленным, за счет уменьшения диаметра пустот при формовании. Регламент изготовления ПК 63-18-8 АтVт предписывает применение данных плит при строительстве кирпичных и общественных зданий.

Расшифровка маркировки

Основные характеристики железобетонного изделия, а также его габариты, содержаться в буквенно-числовой марке, в кратком сжатом виде. Чтение маркировки ПК 63-18-8 АтVт позволяет узнать следующую информацию:

1. ПК - плита перекрытия с круглыми пустотами;

2. 63 - длина в дм;

3. 18 - ширина в дм;

4. 8 - индекс, обозначающий расчетную вертикальную нагрузку;

5. AтV - класс рабочей арматуры;

6. т - тяжелый бетон.

При помощи штампа или трафарета контрастной водостойкой краской на торцевую грань готового строительного элемента наносится следующая информация: штамп ОТК, дата выпуска, масса, товарный символ предприятия-изготовителя, и непосредственно, сама маркировка.

Материалы и производство

Изготовление ПК 63-18-8 АтVт предусмотрено в условиях специализированных заводов на основании материалов и рабочих чертежей представленных в Серии 1.141-1 КЛ-3. Для того что бы задать правильную геометрию изделиям, применяются горизонтальные металлические формы. Многопустотные конструкции производят из тяжелых бетонов классов В20 или В30, с морозостойкостью бетонной смеси равной F50. Водопроницаемость бетона регламентом не нормируется и может быть определена в индивидуальном порядке, в зависимости от климатических особенностей строительной площадки.

Усиление физических параметров бетона в будущей строительной конструкции происходит благодаря дополнению его сталью, тоесть армированием. Серия изготовления плит предусматривает использование как напрягаемого, так и не напрягаемого армирования, с применением различных классов стали, выбор которых отражен в маркировке. В целом, армирование плиты осуществляется с помощью пространственного каркаса, собранного из стальных плоских каркасов и отдельных стержней, с использованием проволоки класса Вр-I. Для продления срока службы и усиления надежности весь размещаемый внутри металл обрабатывают антикоррозийными составами еще на стадии изготовления.

Контрольные испытания готовой ПК 63-18-8 АтVт на прочность, жесткость и трещиностойкость определяют то, насколько изделие качественно выполнено. Также многопустотная конструкция должна обладать категорией нижней потолочной бетонной поверхности А2, верхней поверхности - А7, соответствие которых определяется на приемочном контроле.

Хранение и транспортировка

Складские мероприятия с железобетонными прямоугольными изделиями осуществляются в заранее спланированном помещении. В таких помещениях размещается штабель, составленный из горизонтально расположенных плит. Высота штабеля - не больше трех метров. Между плитами важно располагать деревянный прокладочный инвентарь прямоугольного сечения толщиной не меньше тридцати миллиметров, а при наличии выступающих монтажных петель - толщиной на двадцать миллиметров больше высоты выступающей части петель. Перевозку ПК 63-18-8 АтVт важно осуществлять в аналогичном хранению расположении, при этом должны быть приняты меры, предохраняющие плиты от смещения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52