Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Р 3-27 (1.020.1-7)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2640 мм.
  • Ширина: 180 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 370 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.020.1-7 скачать
  • Объем бетона: 0,15 м3
  • Геометрический объем: 0,1426 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.020.1-7

Ригель Р 3-27 (1.020.1-7)  железобетонное изделие, разработано как конструктивный элемент для возведения многоэтажных зданий и сооружений различного назначения. Ригель представляет собой прямоугольную балку, высотой 450 мм. В конструкции объекта на полки ригеля происходит опирание многопустотных плит. Производство ригеля регламентирует Серия 1.020.1-7. Изделия подразделяют на несколько типов:

- РДП  изделие, оснащённое одинаковыми с двух сторон полками, для опоры перекрытия с обеих сторон;

- РОП - изделие, оснащенное двумя разными по ширине полками, для опоры перекрытия с одной стороны;

- РЛГ - изделие, оснащенное единственной полкой, устанавливается на лестничных площадках;

- Р - изделие с прямоугольной формой, разработан для установки на лестничных клетках в качестве обвязочных балок.

Расшифровка маркировки

Маркировка изделия принята по ГОСТ 23009-78. Условное обозначение представлено буквенно - числовым выражением, каждая буква указывает на характерные особенности изделия. Рассмотри подробнее маркировку Р 3-27 (1.020.1-7) где:

1. Р  буквенное обозначение изделия, в зависимости от поперечного сечения;

2. 3  высота сечения, в дм.;

3. 27  длина ригеля, в дм.

На складе изделия должны храниться рассортированные по маркам, для удобства сортирования принято наносить маркировку на каждое изделие. Это также облегчает последующее обнаружение нужного ригеля на складе.

Материалы и производство

Изготовления ригелей это многоэтапный процесс, запроектированный в заводских условиях. На каждом этапе изготовления необходимо обеспечить технологический контроль. Для формования изделий используют металлическую опалубку. Перед бетонированием металлическая форма должна быть очищена от бетонных остатков, и смазана. За бетонную основу принято использовать тяжелый конструкционный бетон марки В25, В30, В35. Состав бетонной смеси должен отвечать условиям эксплуатирования. В основу ригеля закладывается арматурный каркас. Армирование для данного изделия выполняется смешанного типа из напрягаемой и ненапрягаемой арматуры класса ATV по ГОСТ 10884-81. Арматурный состав изделия состоит из пространственного каркаса, сварная сетка, закладные детали. Для возможности подъема изделий при распалубке и монтаже, ригель снабжается отверстиями диаметром 50 мм.

Извлечение изделий из металлической формы происходит после достижения бетоном проектной прочности. После распалубки ригели принимаются отделом технического контроля. Для подтверждения достаточной прочности и жесткости изделий проводятся соответствующие испытания. Бетонная поверхность готовых ригелей не должна содержать трещин и раковин. Не допускаются обвалы бетона с оголением арматурных стержней. Фактические габариты должны соответствовать рабочим чертежам. По результатам приема - сдаточных испытаний выдается технический документ. Документ заполняется на бланке производителя, и подписывается лицом, отвечающим за технический контроль производителя.

Транспортировка и хранение

Хранить ригели принято на площадке с удобными подъездными путями для специальной техники. Изделия должны складироваться рассортированные по размерам. Температурный режим хранения нормативный документ не предусматривает. Ригели укладывают горизонтально в невысокие штабеля. Между рядами подкладываются деревянные подкладки. Транспортирование производится с учетом мер не допускающих опрокидывание изделий или их смещение. Все работы производят с соблюдением техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52