Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

Р 2-1 (ИИ 63)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6050 мм.
  • Ширина: 520 мм.
  • Высота: 600 мм.
  • Вес: 3000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 63 скачать
  • Объем бетона: 1,198 м3
  • Геометрический объем: 1,8876 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 63

Ригели Р 2-1 (ИИ 63) - незаменимая строительная единица, широко применяемая в промышленном строительстве. Ригели участвуют в сооружении устойчивого каркаса многоэтажных зданий с сеткой колонн 6х6 м. Изделия разработаны специальной формы с тавровым поперечным сечением.

Выпуск ригелей регламентирует Серия ИИ 63,она содержит рабочие чертежи элементов, рекомендации по подбору и изготовлению. Согласно, нормативного документа разработано несколько типоразмеров конструкций. Один типоразмер применяется для промышленных зданий с самонесущими стенами, другой для зданий с несущими стенами. Изделия применяются во всех климатических зонах. Если конструктивные элементы планируют эксплуатировать в агрессивных условиях газового воздействия, разрабатываются дополнительные мероприятия по защите.

1.Расшифровка маркировки

Разработано условное обозначение изделия. Оно представляет собой буквенно-числовые группы разделенные дефисом. Маркировка строится исходя из основных характеристик элемента. Рассмотрим расшифровку марки Р 2-1 (ИИ 63) где:

1. Р - тип конструкции - ригель;

2. 2 - типоразмер;

3. 1 - несущая способность.

В маркировке некоторых ригелей присутствует дополнительный знак. Он указывает на конструктивные особенности, вызванные наличием дополнительных закладных деталей или отверстий.

2.Материалы и производство

Выпускать качественную продукцию, согласно, всех производственных норм, может только специально оборудованный завод сборного железобетона. Обеспечивается пооперационный технологический контроль производства. Перед началом запуска производственного процесса разрабатываются обязательные для соблюдения технические нормы, чтобы получить соответствующий элемент. Конструктивные элементы изготавливаются с использованием металлической формы. Ригели разных типоразмеров могут изготавливаться в одной опалубочной форме, с использованием вкладышей и рассечек. Для использования стальная форма подготавливается путем зачистки от бетонных остатков и смазывания маслянистой основой. Прочность изделия достигается за счет заложения в тело стальной основы. Стальной каркас ригелей собирается из сварных каркасов и сеток. Перед бетонированием арматурный каркас устанавливается в форму, его проектное положение достигается за счет фиксаторов из пластмассы или песчано-цементного раствора. В качестве конструктивной арматуры применяется стержневая сталь класса 25Г2С, для закладных изделий используется сталь класса ст3. Сварные сетки изготавливаются из холоднотянутой низкоуглеродистой проволоки. Для формования элементов применяют тяжелый конструктивный бетон марки 200. Вода, щебень, дополнительные добавки, которые участвуют в приготовлении бетонной смеси, должны соответствовать действующим нормам. Марка бетона по показателям водонепроницаемости и морозоустойчивости выбирается в конкретном проекте исходя из климатических условий.

Приемка и контроль качества готовых изделий проводится отделом технического контроля, согласно технических условий. К заказчику ригели отправляются в сопровождении паспорта качества, который подписывается начальником ОТК.

3.Транспортировка и хранение

Складируются ригели в штабелях, рассортированные по типоразмерам и партиям. Транспортирование конструкций осуществляется в рабочем положении с обязательной опорой на инвентарные изделия. При хранении, транспортировании, монтаже следует исключить действия, которые могут привести к нарушению целостности продукции.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52