Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ШЛ 32-28 а

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1930 мм.
  • Ширина: 1780 мм.
  • Высота: 2780 мм.
  • Вес: 4650 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.189-6 скачать
  • Объем бетона: 1,856 м3
  • Геометрический объем: 9,5504 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.189-6

Блок шахты лифтов ШЛ 32-28 а - это высокопрочное железобетонное изделие, предназначенное для обустройства шахты лифта. В целом шахту определяют как вертикальную железобетонную конструкцию, состоящую из нескольких элементов, таких как плоские плиты, объемные блоки и тумбы. ШЛ 32-28 а используются в шахтах, которые эксплуатируются в жилых девятиэтажных зданиях, с высотой этажа 2,8 метра, для пассажирских лифтов грузоподъемностью 320 килограмм и с расположением противовеса за кабиной. Здания с такими шахтовыми сооружениями строятся в обычных условиях.

Маркировка изделия

Марка железобетонных блоков принята буквами и цифрами. Каждый символ несет в себе смысловую нагрузку о характеристиках, или о конструктивных особенностях изделия. В изделии ШЛ 32-28 а расшифровка маркировки представлена следующим образом:

1. ШЛ - блок шахты;

2. 32 - грузоподъемная способность лифта в десятках кг;

3. 28 - высота в дециметрах;

4. А - обозначает ограниченный срок использования.

Маркировка наносятся на внутренней части блока, которая находится позади кабины лифта. Применяемая здесь краска должна быть темного цвета стойкая к воде, ультрафиолету и другим воздействиям окружающей среды.

Материалы и производство

Такие элементы шахты лифта как блоки изготавливаются в четком соответствии с технологическими нормами, а также на основании спецификации и рабочих чертежей из Серии 1.189-6. Основным материалом для производства ШЛ 32-28 а является бетон В15, при создании которого используется цемент марки М200 и мелкие заполнители, такие как песок. Марки бетона по водонепроницаемости и морозостойкости зависят от режима эксплуатации и климатических условий объекта строительства, поэтому автор в конкретных проектах назначает их в индивидуальном порядке.

Конструкцию блока шахты лифта ШЛ 32-28 а усиливает арматурный пространственный каркас из горячекатаной стали класса А-III и холоднотянутой прочной проволоки класса Вр-I. В виде дополнительных конструктивных особенностей в изделии присутствуют закладные детали, которые выполняются из полосовой стали и прокатных уголков из углеродистой стали. Закладные элементы, находящиеся в передней стенке блока шахты, фиксируются анкерными стержнями на сетках пространственного арматурного блока. После формования ШЛ 32-28 а открытые места закладных, монтажных петель расчищают от бетонной смеси, а закладные детали дополнительно защищают от ржавления цементно-ковеиновой обмазкой. По согласованию с изготовителем, блоки могут изготавливаться без стальных закладных элементов. Гарантия свариваемости - обязательное условие для стали, которую используют для изготовления всех стальных изделий блока.

Поставляемые потребителю конструкции, должны иметь заводскую готовность, соответствующую требованиям ГОСТ 17538-82.

Транспортировка и хранение

Блоки для шахт лифтов складируются и перевозятся в рабочем положении. Нижние и верхние изделия разрешается укладывать на складе не больше, чем в 2 ряда по высоте, а средние блоки складываются исключительно в 1 ряд. Таким образом, большие габариты данных изделий практически исключают возможность устанавливать и хранить их штабелями. Складываются ШЛ 32-28 а на специальные деревянные подкладки толщиной не менее 3 см. Для подъема конструкций должны применяться траверсы и вертикальные стропы. Погрузка для транспортировки и непосредственно транспортировка осуществляется при помощи специальной подъемной техники, перевозка осуществляется обязательно в жесткой фиксации.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52