Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КПК 1-3-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1950 мм.
  • Ширина: 2700 мм.
  • Высота: 600 мм.
  • Вес: 3580 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.420-4 скачать
  • Объем бетона: 1,42 м3
  • Геометрический объем: 3,159 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.420-4

Капители КПК 1-3-1 – это высокопрочные железобетонные элементы, прямоугольного сечения, используемые вместе с колоннами этой серии для строительства производственных многоэтажных зданий. Основная задача капителей – восприятие разнообразных нагрузок и передача их несущим элементам строения. В соответствии с назначением, продукция изготавливается из высококлассных материалов, способных обеспечить целостность и безопасную эксплуатацию строительного объекта.

1. Варианты маркировки

Представленные производителем различные марки капителей (расшифровку смотрите ниже) позволяют максимально решить задачи заказчика в реализации разнообразных проектов зданий с колоннами:

1. КПК 1-1;

2. КПК 1-1-1;

3. КПК 1-2;

4. КПК 1-2-1;

5. КПК 1-3;

6. КПК 1-3-1.

2. Основная сфера применения

Капители КПК 1-3-1 разработаны и спроектированы для многоэтажных зданий промышленного назначения, в которых в качестве несущих элементов выступают стены и колонны, отсутствуют балки перекрытия. Такие здания востребованы предприятиями агропромышленного комплекса, производителями молочной и мясной продукции и других. Несколько универсальных типов капителей, различных по конструкции и несущей способности позволяют выполнять проекты различной сложности. Предусмотренные закладные изделия, отверстия для монтажа и коммуникаций упрощают сборку всего объекта и ускоряют сдачу в эксплуатирование. В частности, крайние капители имеют отверстия для пропуска отопительных стояков и закладные изделия для крепления со стенами.

3. Обозначение маркировки

Различия в изделиях Серии 1.420-4 и их характеристиках отображаются в маркировке, которая дает представления о названии и основных показателях продукции. Буквенно-цифровые группы разделяются дефисом и означают (на примере капителей КПК 1-3-1):

1. КПК – капитель крайняя или другое название изделия (КП – капитель средняя);

2. 1 – типоразмер капители;

3. 3 – несущая способность капители;

4. 1 – номер разновидности в группе изделий, отличающихся наличием отверстий, закладных изделий, в зависимости от назначения.

Капители КПК 1-3-1 имеют следующие габаритные размеры:

Длина = 1950;

Ширина = 2700;

Высота = 600;

Вес = 3580;

Объем бетона = 1,42;

Геометрический объем = 3,159.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Применение высококлассных составляющих обязательно при производстве элементов, предполагающих эксплуатирование в условиях высоких нагрузок. В зависимости от особых условий – температуры, нагрузки и агрессивности среды, материалы для изготовления капителей отличаются. Бетон маркой прочности на сжатие М 300 и М 400, используемый для создания капителей, может отличаться по морозостойкости и другим характеристикам – требуемые параметры отображаются в проекте и предоставляются заказчиком. Прочность капителей КПК 1-3-1 обеспечивает каркас, изготавливаемый из горячекатаной гладкой арматурной стали класса А-1 или периодического профиля класса А-111, также используется арматурная проволока. Закладные элементы производятся из стали Ст-3. Точность при изготовлении каркаса обеспечивается технологией производства. Пространственные каркасы собираются из плоских сварных каркасов и сеток, дополняются закладными изделиями на кондукторах – таким способом получают точное соединение и расположение всех элементов конструкции. После достижения бетоном отпускной прочности, капители КПК 1-3-1 проходят ряд испытательных процедур, подтверждающих качество и соответствие требуемым характеристикам, маркируются, документируются и только после этого высококачественная железобетонная продукция отгружается заказчику.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Для того, чтобы максимально сохранить свойства железобетонной продукции, полученные при изготовлении, необходимо соблюдать правила обращения с ней во время транспортирования, хранения, погрузочных работ. Бережное обращение без сбрасываний, ударов защитит поверхность от деформаций, образования трещин и сколов. Погрузка и выгрузка должна выполняться специализированной техникой. Для хранения и транспортирования, капители КПК 1-3-1 укладывают на деревянные подкладки в штабели высотой до 2 метров, сортируя по маркам. Между изделиями устанавливают деревянные прокладки. Долгосрочное хранение выполняется только в складских условиях, без воздействия воды и других, агрессивных к железобетону, веществ. Для перевозок обязательно надежно фиксировать изделия, исключив сдвиги и удары – друг о друга и транспорт. Нарушение правил транспортирования и хранения может привести к порче железобетонной продукции – деформациям, снижению прочностных показателей, появлению трещин, вплоть до невозможности эксплуатирования.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52