Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПФ 1 (3.503-28)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4000 мм.
  • Ширина: 6000 мм.
  • Высота: 500 мм.
  • Вес: 27000 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.503-28 скачать
  • Объем бетона: 10,8 м3
  • Геометрический объем: 12 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.503-28

Плиты фундаментные ПФ 1 (3.503-28) представляют собой комплексные строительные материалы. По внешнему виду изделия имеют прямоугольную форму, от центральной части к торцам проходят небольшие скосы, придающие в поперечном сечении форму, похожую на трапецию. Верхняя грань конструкции оснащена штырями и арматурными выпусками, необходимыми для сопряжения с другими элементами.

Применяются унифицированные фундаментные плиты при строительстве переходов на участках пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог. Конструкция используется на станциях и перегонах, и позволяет обеспечить комфортное перемещение людям и автотранспортным средством через сложные возвышенные участки. При разработке строительных материалов учитывались требования СНиП II- Д.7-62 и СН 200-62.

Маркировочное обозначение

Быстро найти нужные строительные материалы на складских территориях позволяет наличие правильно отраженных маркировочных символов. Для их нанесения нужно использовать масляную краску, устойчивую к перепадам температуры и влажности. Совокупность знаков ПФ 1 (3.503-28) имеет следующую расшифровку:

1. ПФ - тип конструкции - плита фундамента;

2. 1 - порядковый номер типоразмера изделия.

Не допускается вносить произвольные корректировки в маркировку. Дополнительно следует отражать массу, дату производства и штамп отдела технического контроля.

Особенности производства

С подробным процессом изготовления фундаментных плит ПФ 1 (3.503-28) можно знакомиться в Серии 3.503-28. По условиям регламента для достижения высококачественной продукции следует в качестве опалубки использовать стальные формы. Они позволяют гарантировать соблюдение геометрических пропорций, представленных на рабочих чертежах. Главным материалом выступает тяжёлый бетон марки М300 по прочности на сжатие с морозостойкостью не ниже F300. Это позволяет использовать конструкции в регионах с вечной мерзлотой.

Для придания прочности и способности к восприятию колоссальных нагрузок в изделия закладываются арматурные сетки, выполненные из стали класса AI и AII, отвечающей требованиям ГОСТ 5781-61. Марки стали должны быть соответственно равны ВСт5сп2 и ВСт3сп2 в соответствии с требованиями ГОСТ 380-71. Для производства строповочных петель используется класс стали AI диаметром 28 мм. Штыри, торчащие из верхней грани конструкции, изготавливаются из стали класса AII и имеют диаметр 22мм. Важно беречь изделия от развития коррозии, поэтому не допускается наличие оголенного армирования, а также следует покрывать все металлические части специальными составами. Очень важно выдерживать проектную величину защитного бетонного слоя. Важен щепетильный контроль на всех стадиях производственного процесса для обеспечения высокого качества готовой продукции. Элементы некондиционной структуры отбраковываются и складируются отдельно от презентабельных конструкций.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка фундаментных плит ПФ 1 (3.503-28) должны осуществляться с соблюдением правил по технике безопасности. Укладка должна производиться в рабочем положении с обязательным обеспечением надежной опоры, препятствующей соприкосновению с грунтом. Важно беречь конструкция от возникновения механических повреждений, все арматурные выпуски следует предохранять от порчи. Для осуществления погрузочно-разгрузочных работ необходимо применять специализированную технику, оснащенную захватными механизмами, обеспечивающими равномерное распределение нагрузки в стропах.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52