Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

НП 3-45-4,5

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 4480 мм.
  • Ширина: 380 мм.
  • Высота: 450 мм.
  • Вес: 1580 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.225-1 скачать
  • Объем бетона: 0,63 м3
  • Геометрический объем: 0,7661 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.225-1

НП 3-45-4,5 представляет собой высокопрочную индустриальную конструкцию с прямоугольным поперечным сечением и ровной, гладкой поверхностью. Данный вид изделий активно применяются при возведении, как общественных, так и административно-бытовых зданий, со стенами, выполненными из кирпича. Рабочие чертежи железобетонных изделий представлены в Серии 1.225-1. Используются, как правило, во всех климатических районах. Железобетонные детали данного вида очень высоко ценятся из-за их значительной прочности, долговечности, надежности, а так же они и устойчивы к большим нагрузкам.

Расшифровка маркировки

Любое без исключения индустриальное изделие на заводе приобретает свой индивидуальный шифр, который включает в себя буквы и цифры. Маркировка наносится на одну из боковых сторон строительного элемента и обязательно прописывается в техническом документе. Согласно Серии 1.225-1 рассмотрим расшифровку маркировки НП 3-45-4,5:

1. НП - тип элемента - прогон;

2. 3 - расчетная нагрузка;

2. 45 - длина;

3. 4,5 - высота изделия.

Все дополнительные надписи помимо марки следует наносить влагоустойчивой, несмываемой краской с применением трафаретов и штампов.

Основные характеристики и изготовление

Нормативным документом Серией 1.225-1 регламентировано производство прогонов НП 3-45-4,5 в заводских условиях в специальных стальных опалубках. Надежной особо прочной основой для данных железобетонных изделий служит бетон марки М300, а марка водонепроницаемости и морозостойкойти устанавливается исходя из климатических особенностей зоны строительства. Благодаря такому прочному материалу изделия обладают значительной прочностью, но чтобы еще увеличить эту прочность в несколько раз они подвергаются армированию. Прогоны армируются пространственными каркасами из горячекатаной стали класса A-I, A-II согласно ГОСТ 5781-61. Подъемные петли запроектированы из горячекатаной стали класса A-I. В теле строительных элементов имеются закладные детали. Антикоррозионная обработка является неотъемлемым этапом при изготовлении изделий. Отпускная прочность бетона в зимнее время должна быть не менее 100 %, а в летнее время не ниже 70%. Все произведенные прогоны в обязательном порядке проходят контрольные проверочные испытания. Оценивается внешний вид изделий, сравнивают геометрические характеристики с проектными чертежами, а такт же особое внимание уделяется поверхности. По итогам всех необходимых проверок, вся партия индустриальных изделий или ее часть снабжается паспортом качества. С данным документом, конструкции отправляются к заказчику.

Транспортировка и хранение

Складирование прогонов НП 3-45-4,5 осуществляется рабочем положении, при этом они должны быть рассортированы по маркам и опираться на деревянные подкладки, чтобы избежать повреждений. Транспортировка осуществляется на специализированном транспорте, при этом заранее следует организовать полную неподвижность железобетонным изделиям. Индустриальные конструкции, бетон которых не достиг нужной отпускной прочности, к транспортировке не допускается. Подъем строительных изделий необходимо осуществлять специальным транспортом, который оснащен крепежными механизмами с соблюдением техники безопасности и с особой осторожностью и внимательностью. Выгружать прогоны следует вместе с подкладками, чтобы избежать различных механических повреждений, а так же сохранить в целостности остальные изделия.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52