Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 140-40 Нсв5

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 14000 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 5600 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.011.1-10 скачать
  • Объем бетона: 2,26 м3
  • Геометрический объем: 2,24 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.011.1-10

Сваи составные нижние С 140-40 Нсв5 – железобетонные элементы, применяемые в строительстве фундаментных конструкций. Использование свайный секций должно быть обусловлено удобством монтажа и доставки ЖБИ на строительный объект. Конструктивно изделие представляет собой стержень прямоугольного сплошного сечения. С одной стороны конец заострен, что облегчает забивку элементов в толщу грунта. Нижняя секция присоединяется к верхней посредством сварки, для этого балки имеют специальные арматурные выпуски и закладные детали. Укрепление сварного стыка осуществляется при помощи стальных пластин толщиной не менее 8 мм.

Основное предназначение составных свай – это восприятие сосредоточенных нагрузок от вышерасположенных частей строения и передача их на естественное основание. Кроме того, железобетонные стержни используются для укрепления нестойких и "слабых" грунтов, тем самым предупреждая горизонтальные смещения и оползания почв. Применение составных свай может осуществляться во всех климатических регионах России, в том числе в зонах, где сейсмическая активность достигает 9 баллов по шкале Рихтера.

1. Варианты написания маркировки

Маркировочные знаки могут быть записаны в следующих вариациях:

1. С 140-40 НСв5;

2. С 140.40.НСв.5;

3. С 140-40-НСв.5;

4. С 140-40-НСв-5.

2. Основная сфера эксплуатации

Сваи составные С 140-40 Нсв5 применяют в строительстве свайных фундаментов различных конструкций, например, железобетонные сооружения зданий, опоры ЛЭП и прочие. Оптимально монтировать сваи данного типа на вечномерзлотных, песчаных и глинистых грунтах, так как монолитные бруски не боятся морозного пучения и высокого стояния грунтовых вод. Устанавливаются составные нижние сваи в местах, куда доставка цельных балок не представляется возможным. Обратите внимание, что сварной стык не является слабым узлом, так как свайные секции располагаются строго вертикального друг над другом, поэтому в случае разрушения стальных элементов, бетонные стержни сомкнутся в единую балку, не потеряв опорного давления. Сборные сваи нередко применяются для усиления существующих фундаментов сооружений.

3. Обозначение маркировки

Маркировочные знаки формируют согласно стандартам действующего регламента Серии 1.011.1-10. Условное обозначение позволяет облегчить сортировку изделий по видам и маркам, что укоряет отгрузку товара со склада. Буквенно-цифровая комбинация содержит тип конструкции, размеры длины и поперечного сечения, далее прописывается исполнение секции сваи и вариант армирования. Шифр С 140-40 Нсв5 читается следующим образом:

1. С - свая;

2. 140 - длина;

3. 40 - сечение;

4. Н - секция нижняя;

5. св - со сварным стыком;

6. 5 - группа армирования.

Знаки маркировки пишут на боковой грани изделия черной краской повышенной износостойкости.

Размерные характеристики:

Длина = 14000;

Ширина = 400;

Высота = 400;

Вес = 5600;

Объем бетона = 2,26;

Геометрический объем = 2,24.

4. Основные материалы для изготовления и применяемые технологии

Сваи со сварным стыком С 140-40 Нсв5 изготавливают методом вибропрессования в условиях специализированного производства, где осуществляется контроль качества и лабораторная проверка прочностных параметров. В качестве основных материалов используют высококачественные бетоны класса прочности В30. Морозостойкость бетона определяется условиями технического проекта, конкретными условиями эксплуатации, а также в соответствии с требованиями ГОСТ 19804-91. Параметр варьируется в пределах F150-600. Применяемые бетоны должны отвечать жестким требованиям водонепроницаемости – марка не менее W6. Повышение параметра производится в соответствии с гидрогеологической обстановкой участка строительного объекта. Сваи изготавливают из бетонов повышенной трещиностойкости, так как готовые элементы испытывают колоссальные давления.

Прочностные параметры повышают армированием стальными каркасами. В качестве закладных деталей используют стержни из стали класса А-100, спирали и пластины. Для удобства перемещения железобетонных балок используют монтажные петли, которые срезают при монтаже непосредственно на строительном участке. Стальные узлы обрабатывают антикоррозионными составами.

5. Транспортировка и хранение

Железобетонные сваи С 140-40 Нсв5 транспортируют автомобильным, железнодорожным и речным спецтранспортом. Изделия во избежание порчи фиксируют стальной проволокой и прокладывают деревянными досками. При выполнении погрузо-разгрузочного комплекса соблюдают технику безопасности, а все операции проводят максимально корректно. Складирование организуется на складах штабелями.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52