Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 240-35 св вп

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 24000 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 7380 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.011.1-10 скачать
  • Объем бетона: 2,95 м3
  • Геометрический объем: 2,94 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.011.1-10

Сваи составные сварные С 240-35 св вп – двухсекционные бетонные конструкции. Конструктивно элементы представляют собой прямоугольный стержень, на одном конце которого имеется заостренный призматический или округлый наконечник. Отличительной особенностью является то, что конструкция сваи сборная. Это позволяет непосредственно на стройплощадке собрать элемент фундамента нужной длины.

Бетонные стержни стыкуют между собой сваркой через накладки из листовой стали, привариваемые к боковым поверхностям. Обратите внимание, что сварное соединение воспринимается как слабый или ненадежный узел, но это не так. Надежность объясняется тем, что нижняя секция не несет никакой нагрузки, а лишь является опорой-основанием для верхнего стержня. Кроме того, коррозионные разрушения стальных компонентов также не сыграют никакой роли, так как верхняя секция попросту "сядет" на нижнюю, но не соскочит в сторону. Составная конструкция погружается в грунт специальными копрами (нижняя секция погружается с применением подбабка, который минимизирует деформации бетонного стержня), при этом затрачиваемое время составляет в 2 раза больше, чем на забивку сплошной сваи.

1. Варианты написания маркировки

Маркировочные знаки условного обозначения железобетонных изделий пишут разными вариантами, но все они считаются верными:

1. С 240-35 св вп;

2. С 240.35.св.вп;

3. С 240-35-св.вп;

4. С 240-35-св-вп.

2. Основная сфера применения

Сваи С 240-35 св вп успешно используются в сфере строительства высотных зданий. Фундамент данного типа исключает возможные горизонтальные перемещения строительных объектов вследствие сползания или осыпания грунта. В тех случаях, когда нет возможности доставить на строительный объект цельные сваи, применяют составные конструкции. Сваи со сварным стыком запроектированы для забивки в "слабые" грунты с целью создания прочного и надежного основания. Основная сфера эксплуатации сводится к подбору инженерно-геологических условий, наименее агрессивных к металлу. Оптимально забивать С 240-35 св вп в местах, где возникают вырывающие нагрузки, в том числе динамические удары.

Бетонные сваи имеют хорошие показатели морозостойкости и водонепроницаемости. Это позволяет использовать их для возведения сооружений в зимний период на водонасыщенных почвах. Любые агрессивные и неблагоприятные условия никак не сказываются на продолжительности службы этих ЖБ-изделий.

3. Обозначение маркировки

Условное обозначение позволяет классифицировать свайные изделия по видам и маркам. Согласно требованиям действующего стандарта Серии 1.011.1-10 маркировка содержит тип конструкции, цифровые обозначения длины и поперечного сечения (данные пишут в дециметрах с округлением до целого числа), а также буквенные комбинации, указывающие на тип стыка и методы погружения. Таким образом, шифр С 240-35 св вп читается как:

1. С - свая;

2. 240 - длинна;

3. 35 - поперечное сечение;

4. св - со сварным стыком;

5. вп - вибропогружаемая.

Знаки маркировки наносят ближе к оголовку сваи черной несмываемой краской.

Размерные данные:

Длина = 24000;

Ширина = 350;

Высота = 350;

Вес = 7380;

Объем бетона = 2,95;

Геометрический объем = 2,94.

4. Применяемые технологии и материалы

Для производства составных свай С 240-35 св вп используют бетон тяжелых марок прочности не менее М400. Применяемые бетоны должны отвечать самым жестким требованиям по качеству, а также обладать всеми параметрами морозостойкости, водонепроницаемости и трещиностойкости.

Арматурный каркас состоит из нескольких стержней толщиной более 12 мм класса стали А-100 и А-300 без предварительного напряжения согласно требованиям ГОСТ 5781-82. Из них изготавливают сварные каркасы. Для железобетонных свай, используемых в особых условиях, применяют усиливающий вязаный каркас. Для удобства транспортировки и подъема негабаритных и массивных элементов на высоту, предусмотрено наличие монтажных петель. Их привариваются к арматурным штырям, образуя единый стальной остов. Все металлические узлы покрывают цинконаполненными составами, которые повышают коррозионную стойкость всего изделия.

5. Транспортировка и хранение

Транспортировка свайных элементов допускается только спецтранспортом. Нередко используют мачтовозы или иной автомобильный длинномерный транспорт, а также допускается применять железнодорожные и речные платформы. Укладка изделий осуществляется в горизонтальное положение, направлением концов по ходу движения.

Сваи С 240-35 св вп требуют особых условий хранения. Их оптимально складировать штабелями. Заостренные наконечники должны быть направлены в одну сторону. Между каждым рядом ЖБ-изделий около монтажных петель укладывается деревянная прокладка достаточной толщины. Высота штабеля не должна превышать высоту более 2,5 м. Для погрузки изделий на автотранспортное средство используют за монтажные петли.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52