Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ЦС 56-7-2

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 7000 мм.
  • Ширина: 560 мм.
  • Высота: 560 мм.
  • Вес: 1840 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407.9-146 скачать
  • Объем бетона: 0,7 м3
  • Геометрический объем: 2,1952 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407.9-146

Сваи центрифугированные ЦС 56-7-2 фундаментные элементы, применяемые для придания достаточной жесткости и устойчивости линиям электропередач номинальным напряжениям до 55-500 кВт. Изделия данного вида конструктивно выглядят как стержень круглого сечения с заостренным концом. Скошенная часть позволяет забивать элементы в грунт более легко и быстро. Крепление к стойкам ЛЭП производится при помощи металлических скоб. Данные изделия целесообразно использовать при строительстве фундаментов глубокого заложения, так как это позволяет достичь значительной экономии материала.

Центрифугированные энергетические сваи должны отвечать самым жестким требованиям по прочности, жесткости, надежности и долговечности, поэтому их изготавливают в соответствии с требованиями стандартов Серии 3.407.9-146. Это гарантирует, что готовые элементы будут легко справляться с вырывающими и сжимающими нагрузками, на которые они рассчитаны. Подбор свай производится по заданным параметрам с учетом достаточного запаса прочности.

1. Варианты маркировки.

Обозначают сваи центрифугированные ЦС 56-7-2 в соответствии с требованиями стандарта Серии 3.407.9-146. Маркировочные знаки записывают разными способами, что во всех случаях не является неверным написанием. Укажем их:

1. ЦС 56.7.2;

2. ЦС 56-7-2;

3. ЦС 56-7.2.

2. Основная сфера применения.

Сваи ЦС 56-7-2 применяют в строительной сфере в области энергетики. Это элементы, используемые для создания надежной опоры стоек ЛЭП. Актуально использовать сваи данного типа на сложных грунтах, когда почвогрунтовые условия не позволяют установить сооружение без фундамента. Оптимально использовать сваи данного типа для строительства линий электропередач на болотистой местности, а также в условиях промерзшего или талого грунта. Однако такие ЖБ-изделия не подходят круглые сваи для илистых, глинистых текучих, скалистых, вечномерзлых грунтов, торфов. Благодаря высокой прочности изделия эксплуатируются долгое время без вложения на ремонт и обслуживание.

Основная функция – передача воспринимаемых нагрузок и равномерное их распределение на естественное основание, таким образом, создавая устойчивую и надежную опору инженерному сооружению. Благодаря увеличению площади опирания ЛЭП приобретает надежный и прочный фундамент. Сваи ЦС применяют на "слабых" и жидких грунтах совместно с одноразмерными стойками ЛЭП тип ВЛ. Забивка производится либо строго вертикально, либо под небольшим углом на глубину не менее чем на 3-4 метра для придания большей прочности и устойчивости сооружению.

3. Обозначение маркировки.

Сваи центрифугированные ЦС 56-7-2 обозначают согласно жестким требованиям Серии 3.407.9-146. Буквенно-цифровая комбинация обязательно отражает тип изделия и основные размеры. Числовые данные записывают в дециметрах и с округлением до целого числа для удобства записи и чтения. Маркировка ЦС 56-7-2 обозначает:

1. Ц – центрифугированная (метод изготовления свай);

2. С – свая;

3. 56 – диаметр, в дц.;

4. 7 – длина, в м.;

5. 2 – цифровой индекс армирования.

При использовании арматуры с предварительным напряжением в маркировку дополнительно вносят обозначение Н.

Знаки наносят на один из концов сваи чаще ближе к оголовку черной несмываемой краской. Дополнительно указывают данные о компании-производителе, дате выпуска партии ЖБИ и массе изделия.

Характеристики сваи ЦС 56-7-2:

Длина = 7000;

Диаметр = 560;

Вес = 1840;

Объем бетона = 0,7;

Геометрический объем = 2,1952.

4. Основные характеристики материалов.

Изготавливают сваи центрифугированные ЦС 56-7-2 из бетонов тяжелых марок класса прочности не менее В40. Материал также должен отвечать высоким параметрам по морозостойкости (не менее 150 циклов замораживания-размораживания), водонепроницаемости (марка W4) и трещиностойкости. Требования отражены в действующих регламентах. Эксплуатация свай ЦС может производиться при температуре до -40 градусов. Изделия армируют проволкой класса А400 с предварительным напряжением (натяжка прутков производится электротермическим способом) и стальные спирали класса А500. Используют закладные детали. Все металлические составляющие проходят антикоррозионную обработку. Обязательно создание над арматурой бетонного слоя толщиной 18 мм.

5. Транспортировка и хранение.

Сваи центрифугированные ЦС 56-7-2 ввиду больших размеров допускается транспортировать только при помощи длинномерного спецтранспорта требуемой грузоподъемности. Погрузка и разгрузка выполняется спецтехникой. Хранят изделия штабелями на складах. Чтобы исключить порчу поверхности свай их изолируют между собой деревянными подкладками и фиксируют стальной лентой. Не допускается навал и сброс изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52