Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СМ 9-40-50 (РМ 2-77)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 9000 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 3680 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия РМ 2-77 скачать
  • Объем бетона: 1,47 м3
  • Геометрический объем: 1,44 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия РМ 2-77

Свая СМ 9-40-50 (РМ 2-77) представляет собой высокопрочную прямоугольную конструкцию вытянутой формы, выполненную из тяжелого бетона и усиленную армированием. Нормативным документом изготовления предусмотрены два вида свай - с острием и без острия. Острие способствует более легкому погружению сваи в грунты, но при изготовлении свай с плоским торцом происходит экономия бетона и стали, при этом несущая способность и время погружения в обоих случаях почти одинаковая.

При строительстве зданий в районах с вечной мерзлотой особенно важно уделять внимание устройству фундамента. По сравнению с другими типами оснований, свайный фундамент более устойчив к морозному пучению, допускается возводить его в любое время года. Сваи СМ 9-40-50 (РМ 2-77) регламентировано использовать при строительстве зданий в условиях вечномерзлых грунтах, которые остаются в мерзлом состоянии в течение всего периода эксплуатации сооружений. Более подробная информация по способам погружения данных свай прописана в Серии РМ 2-77.

Расшифровка маркировки

Марки железобетонных свай состоят из буквенных и числовых кодов, образующих несколько групп обозначения, в которых зашифрована основная информация о типе конструкции, габаритных размерах, нагрузке. Из маркировки СМ 9-40-50 (РМ 2-77) можно узнать, что:

1. СМ - свая для вечномерзлых грантов;

2. 9 - длина без учета длины острия (м);

3. 40 - сторона сечения (см);

4. 50 - максимально допустимая вертикальная нагрузка на крайнюю сваю в температурном блоке.

На торце каждой сваи, поставляемой потребителю, должны быть указаны: ее марка и производителя, дата выпуска, а так же вес.

Материалы и производство

Так как от качества исполнения свай СМ 9-40-50 (РМ 2-77) во многом будет зависеть безопасность и долговечность при эксплуатации сооружений, необходимо осуществлять их производство заводами ЖБИ с проведением технологического контроля на всех стадиях изготовления в соответствии с Серией РМ 2-77.

Основной материал данных конструкций - тяжелый гидротехнический бетон с маркой по прочности на сжатие и морозостойкости М300, по водонепроницаемости В-6.

Армирование конструкций - это трудоемкий процесс, включающий в себя приготовление и сборку арматурных элементов, антикоррозийную обработку (при необходимости), установку в опалубку и фиксирование перед формованием. Запроектировано армирование свай сварными сетками, собираемыми в пространственный каркас, и отдельными стержнями. Арматурные элементы выполняются из стали классов АIII, АI.

Готовые СМ 9-40-50 (РМ 2-77) проходят приемку техническим отделом на основании итогов периодических и приемо-сдаточных испытаний. Изделия проверяются по показателям прочности, жесткости, раскрытия трещин, точности линейных размеров и положения стальных элементов. Допускаемые отклонения от основных конструктивных размеров не должны превышать величин, установленных стандартом.

Транспортировка и хранение

Чтобы сохранить железобетонные сваи СМ 9-40-50 (РМ 2-77) в пригодном состоянии для монтажа следует хранить их на обустроенных складах, при этом изделия должны укладываться в штабеля с одинаковой ориентацией остриев. Конструкции с браком или с бетоном, не достигшим отпускной прочности, должны храниться в отдельном месте.

При складировании и перевозке необходимо применять инвентарные прокладки, которые обеспечивают конструкциям устойчивость и защищают их от разрушения.

При перевозке свай автомобильным, железнодорожным транспортом должны соблюдаться технические условия погрузки и крепления грузов, действующие на этих видах транспорта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52