Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

С 14-35-1 (1.111 КЛ-2)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 14000 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 4330 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.111 КЛ-2 скачать
  • Объем бетона: 1,73 м3
  • Геометрический объем: 1,715 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.111 КЛ-2

Свая составная квадратного сечения С 14-35-1 (1.111 КЛ-2) железобетонное звено для составных свай. Составные сваи нашли свое предназначение для создания фундамента под жилые и промышленные здания. Составные сваи не допускаются к применению для гидротехнических сооружений, а также под оборудование с большими динамическими нагрузками. По Серии 1.111 КЛ-2, разработаны верхние и нижние звенья для свай. Звенья вытянутой формы с квадратным поперечным сечением, нижний конец сваи оснащается наконечником. Между собой сваи соединятся за счет металлических оголовков. Заглубление сваи в грунт происходит при помощи специальной техники.

Расшифровка маркировки

Свая имеет свое условное обозначение, состоящее из буквенно-числовых групп разделенных дефисом. Рассмотрим подробнее маркировку данной сваи С 14-35-1 (1.111 КЛ-2) где:

1. С начальная буква названия элемента;

2. 14 длина звена (в дм) ;

3. 35 боковой размер звена (в см);

4. 1  индекс нижнего звена, указывает, что металлический оголовок для соединения находится в голове элемента.

Маркировка, дата выпуска, масса, штампы завода-производителя и ОТК проставляют на каждом готовом изделии краской темного цвета.

Материалы и производство

Производят сваи С 14-35-1 (1.111 КЛ-2) на заводах сборного железобетона. Изделия изготавливаются из тяжелого бетона марки 300 по прочности на сжатие. По морозостойкости берется бетон не ниже 75, по водонепроницаемости В4. Все материалы, из которых готовят бетонную смесь, должны соответствовать действующим техническим стандартам: цемент ГОСТу 10178-76, щебень, гравий и песок по ГОСТ 10268-70. Дополнительные требования к бетону принимаются в конкретном проекте. Армирование сваи выполняется пространственными каркасами и сетками косвенного армирования. В качестве продольной рабочей арматуры используется стержневая сталь класса AII, AIII по ГОСТ 5781-75, поперечное армирование выполняется из гладкой проволоки BI по ГОСТ 6727-53. Для удобства подъема и монтажа тело сваи оснащается подъемными петлями и металлическими штырями. Если эксплуатирование свай предполагается в агрессивных средах, следует проводить мероприятия по защите бетона и металла, методы защиты указывают в проекте.

Неотъемлемым этапом производства является проверка свай на качество. На бетонной поверхности свай не допускаются раковины диаметром более 15 мм. и глубиной 5 мм., бетонные наплывы высотой более 5 мм., трещины шириной более 0,01 мм. Отклонения по габаритным размерам не должны превышать допустимые. Не допускаются обвалы бетона с оголением арматуры. Проводят испытание свай на прочность и раскрытие трещин. В результате приемо-сдаточных испытаний изделия получают документ о качестве. Паспорт качества должен быть подписан лицом, ответственным за технический контроль.

Транспортировка и хранение

Складирование свай производится на площадках с плотной и выровненной поверхностью, имеющих небольшой уклон для водоотвода. Температурный режим хранения не предусматривается. Изделия, которые не прошли проверку и отправлены на ремонт, следует хранить отдельно. Сваи укладывают в горизонтальном положении в невысокие штабеля. Под нижний ряд и между рядами подкладывают деревянные подкладки. Изделия должны храниться рассортированные по размерам. Сваи укладывают таким образом, чтобы можно было просмотреть маркировочное обозначение. Необходимо обеспечить доступ для захвата и подъема каждого изделия. При транспортировании сваи нужно фиксировать, чтобы исключить их опрокидывание или смещение. Погрузочно-разгрузочные работы производить с соблюдением техники безопасности и мер предосторожности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52