Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СК 11-40-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11000 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 2210 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.011.1-11м.97 скачать
  • Объем бетона: 0,88 м3
  • Геометрический объем: 1,76 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.011.1-11м.97

Свая полая круглого сечения СК 11-40-3  железобетонная конструкция напоминающая по своей форме вытянутый полый цилиндр. Данное изделие нашло свое применение при возведении фундаментов для опор мостов под автомобильные дороги и железнодорожные пути, опоры пешеходных мостов. Такой тип свай изготавливается с диаметром 300, 400 и 500 мм. и длиной от 5 до 12 м. с шагом 1 метр.

Свая СК 11-40-3 применяется в районах с вечномерзлыми грунтами, допускается использование свай в других климатических условиях, но на это необходимо технико-экономическое обоснование. Монтируют полые сваи в заранее пробуренные скважины, диаметр которых должен превышать диаметр самой сваи не мене чем на 50 мм. Пространство между грунтом и изделием заполняется раствором, обеспечивающим заданную прочность смерзания сваи с грунтом. Если требуется полость внутри изделия заполняется бетоном, по классу не ниже того из которого изготовлено само изделие.

Расшифровка маркировки изделия

Марка изделия  это сочетание букв и цифр, которое несет в себе информацию об изделии. Маркировка представленного изделия СК 11-40-3 расшифровывается:

1. СК  начальные буквы названия элемента;

2. 11  длина (в см);

3. 40  наружный диаметр в (см);

4. 3  индекс, обозначающий количество и диаметр продольной арматуры.

Маркировка, обозначение завода-изготовителя, штамп технического контроля, дата изготовления наносятся несмываемой краской на торце каждой сваи.

Материалы и производство

Изготовление данного типа железобетонных изделий регламентирует Серия 1.011.1-11м.97. Сваи должны изготавливаться из тяжелого бетона со средней плотностью от 2200 до 2500 кг/м3 и арматурной стали. По морозоустойчивости и водонепроницаемости марку бетона назначают при проектировании определенного объекта строительства. Армирующая сталь выбирается согласно показателям средней температуры наружного воздуха, может использоваться класс AI, AII, AII и Вр-1, в соответствии со СНип 2.01.01-82. Поскольку сваи используются в среде вечномерзлых грунтов, обязательными являются мероприятия обеспечивающие защиту бетона и арматуры к коррозии согласно СНиП 2.03.11-85.

Как правило, сваи круглого сечения изготавливают методом центрифугирования в металлических формах. Во время процесса изготовления необходимо исключить причины возникновения дефектов свай: утечку цементного молока, нарушения составляющих бетонной смеси, режима центрифугирования, неравномерный прогрев или охлаждение во время термообработки. Извлекать готовое изделие из опалубки следует специальными захватами в местах, указанных на опалубочном чертеже. Категорически не допускается обвал бетона с внутренней поверхности изделия с оголением арматуры.

Приемка готовых изделий осуществляется по итогам соответствующих проверок, в процессе которых проверяется степень прочности используемого бетона, расположения арматуры согласно рабочим чертежам, толщина защитного бетонного слоя, качество плоскости изделия и точности его геометрических параметров.

Транспортировка и хранение

Готовые изделия должны храниться отсортированными по маркам и уложенные в штабеля, по высоте не превышающие 4-х рядов. Между рядами как при складировании, так и при транспортировании должны быть уложены деревянные прокладки, они должны располагаться рядом с местами строповки. Чтобы избежать скатывания круглых свай на прокладках должны быть закреплены брусья. Погрузку, перевозку, разгрузку следует производить соблюдая правила исключающие возможность повреждения изделий. Транспортировка изделий осуществляется с обязательной фиксацией изделий в кузове транспорта. Транспортирование по железнодорожным путям осуществляется в открытых вагонах.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52