Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СО 11-35-1 (3.015-5)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11000 мм.
  • Ширина: 350 мм.
  • Высота: 350 мм.
  • Вес: 3430 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.015-5 скачать
  • Объем бетона: 1,37 м3
  • Геометрический объем: 1,3475 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.015-5

Свая СО 11-35-1 (3.015-5) - это железобетонное изделие прямоугольного вида, с квадратным сечением в поперечном разрезе. С одной стороны присутствует отличительная особенность таких изделий - остриё, которое облегчает работу с конструкцией. Свая острым концом прорезает грунт и там надежно закрепляется, тем самым передает нагрузку от постройки на почву, наделяя сооружение устойчивостью. Сваи Серии 3.015-5 разработаны для конкретных проектов, а именно для отдельно расположенных опор и одноярусных эстакад под технологические трубопроводы. В целом, такие сооружения служат на предприятиях химической, нефтеперерабатывающей, газовой, энергетической промышленности для перемещения по трубопроводам их продуктов.

Расшифровка маркировки изделия

Железобетонная свая обладает определенной маркировкой. Лаконичность и содержательность являются основными характеристиками таких шифров, благодаря этому создается удобство при ознакомлении с технической документацией и при сортировке продукции. Марка состоит из буквенно-числовых групп, которые несут в себе информационную нагрузку об изделии. Так, если рассматривать расшифровку СО 11-35-1 (3.015-5) более подробно, то можно увидеть следующее:

1. СО - свая;

2. 11 - длина в метрах;

3. 35 - сечение;

4. 1 - нагрузка.

Маркировочные символы наносятся с помощью резиновых штампов или окраской по трафарету, с применением краски темных оттенков, стойкой к воздействию влаги, ультрафиолету и другим воздействиям окружающей среды, для того чтобы важные сведения не стерлись случайным образом.

Материалы и производство

Главным регламентом для изготовления данных железобетонных свай, является Серия 3.015-5. Производство таких изделий происходит в заводских условиях. Основным сырьем для изготовления СО 11-35-1 (3.015-5) является бетон марки М250, в состав которого входят цемент, мелкие и крупные заполнители, вода и добавки. Каждый компонент должен по качеству соответствовать требования определенных нормативов. Марки по водонепроницаемости и морозостойкости определяются автором проекта в индивидуальном порядке в зависимости от климатических особенностей и режима эксплуатации на объекте строительства.

Для того чтобы при эксплуатации изделие успешно справлялось с динамическими и статистическими нагрузками, помимо использования плотного бетона, СО 11-35-1 (3.015-5) армируют. Это происходит с помощью сеток и каркасов из стержневой арматуры классов A-I - A-III, с применением прочной холоднотянутой проволоки класса В-I. Правильная технология изготовления качественного железобетона требует применения пластиковых фиксаторов и закладных деталей.

По итогу производства сваи проходят обязательный технический контроль, целью которого является проверка ее главных характеристик: прочности, жесткости, трещиностойкости, а также соответствие заданным геометрическим параметрам. Результатом такого контроля является подтверждение качества изделия, путем присвоения ему соответствующего документа.

Транспортировка и хранение

Железобетонные сваи СО 11-35-1 (3.015-5) складируются в заранее спланированном помещении. В нем изделия укладываются горизонтально, по принципу штабелирования, с применением деревянного инвентаря - прокладок и подкладок из сухой древесины. Важным условием является расположение изделий таким образом, чтобы их маркировка была легкодоступна для чтения. Перевозят конструкции преимущественно железнодорожным и автомобильным транспортом. Все операции, связанные с доставкой к месту монтажа, должны производиться плавно, без рывков и ударов, исключающих возможность повреждения.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52