Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

СК 11-1

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 22600 мм.
  • Ширина: 650 мм.
  • Высота: 650 мм.
  • Вес: 5300 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 3.407-131 скачать
  • Объем бетона: 1,85 м3
  • Геометрический объем: 9,5485 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 3.407-131

Стойка СК 11-1 представляет собой полую цилиндрическую конструкцию, постепенно сужающуюся от основания к вершине. На теле изделия размещаются закладные детали, необходимые для крепления смежных элементов.

Применяются стойки при возведении опор для ВЛ 110-220 кВ. Конические цилиндрические стойки отличаются высокой прочностью, поэтому являются одним из самых распространенных строительных материалов, используемых при обустройстве опор. При эксплуатации конструкций в условиях агрессивной среды важно наносить специальное защитное покрытие на их нижние части для продления эксплуатационного срока. Состав защитных покрытий следует подбирать в соответствии с требованиями СНиП II-28-73. Допускается применение в III ветровом районе и I-IV гололедных районах. Изделия рассчитаны на подвеску проводов различных марок, перечисленных ГОСТ 839-74.

Маркировочные обозначения

Наносимая на элементы маркировка позволяет быстро ориентироваться среди колоссального ассортимента железобетонной продукции. Знаки наносятся масляной краской, устойчивой к температурным перепадам и вредоносному воздействию атмосферных осадков. Совокупность символов СК 11-1 имеет следующую расшифровку:

1. СК - тип конструкции - стойка коническая;

2. 11 - порядковый номер типоразмера;

3. 1 - отличительная особенность по виду армирования.

Не допускается произвольно корректировать маркировочные обозначения. Разрешено отражение даты производства, массы и штампа отдела технического контроля.

Особенности производства

Последовательность изготовления стоек СК 11-1 прописана в нормативном документе Серии 3.407-131. По условиям регламента главным строительным материалом выступает бетон марок М400 и М500. Физико-химические свойства бетонной смеси, такие как водонепроницаемость и морозостойкость, должны составлять минимум W6 и F150. Они подбираются индивидуально с учетом климатических особенностей в регионе строительства.

В качестве продольного армирования используется сталь класса AV марки 23х2Г2Т по ГОСТ 5781-75. Также может быть использована сталь классов AtcVI, AIV и AVI. Дополнительно применяется обыкновенная проволока класса BI по ГОСТ 6727-53. Монтажные кольца должны изготавливаться из стали класса AI. Закладные детали производятся из стали марки ВСт3. Они должны привариваться к продольной арматуре до заливки бетонной смеси на места, указанные на рабочих чертежах.

На готовых изделиях, в сечении которых в последующем будут размещаться диафрагмы на расстоянии 4,6 метра от концов, необходимо отметить полосу краской по всей окружности шириной 50-60мм. Перед поставкой конечному потребителю обязательно прохождение конструкциями ряда приемосдаточных испытаний, результаты которых отражаются в сертификатах, предоставляемых заказчику вместе с партией готовой продукции.

Транспортировка и хранение

Складирование и транспортировка стоек СК 11-1 должны осуществляться с безукоризненным соблюдением правил по технике безопасности и рекомендаций Серии 3.407-131. Укладка должна производиться в горизонтальные штабеля на инвентарных подкладках, размещаемых в местах, прописанных на рабочих чертежах. Закладные детали для крепления траверс должны располагаться вертикально. В каждом последующем ряду укладки необходимо менять ориентацию торцевых концов изделия. Погрузочно-разгрузочные работы необходимо осуществлять с использованием специализированной техники. Важно беречь конструкции от возникновения механических повреждений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52