Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КНК 436-29

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5050 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 2030 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 04-2 скачать
  • Объем бетона: 0,81 м3
  • Геометрический объем: 0,808 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 04-2

Колонны КНК 436-29 – представляют собой необходимые традиционные элементы для возведения зданий. Визуально они представляют бетонные армированные брусья со стандартным сечением в форме квадрата. Их торцы выполнены в виде крестообразных выступов. На этих вертикальных опорах сделаны односторонние консольные выступы. Несмотря на стандартную конфигурацию и длину, колонны КНК 436-29 отличаются достаточной прочностью и жесткостью. Такие повышенные эксплуатационные параметры достигаются за счет использования в их теле пространственных армирующих каркасов и применения для формовки бетонов тяжелых марок. Для удобства выполнения монтажных и погрузочных работ в этих бетонных изделиях предусмотрены два сквозных отверстия диаметром 40 мм. Если вы хотите применить железобетонные колонны КНК 436-29 для возведения зданий каркасной конструкции, то в Серии ИИ 04-2 приведены разнообразные варианты типовых чертежей несущих вертикальных опор такого вида, применяемых для сборки многоэтажных жилых построек.

1. Варианты маркировки

На каждое произведенное железобетонное изделия обязательно наносится условное обозначение по буквенно-цифровой системе. В Серии ИИ 04-2 приведены варианты маркировки колон для зданий каркасного вида. Этот документ регламентирует, что на боковой поверхности колонн КНК 436-29 следует указывать вид конструкции, размер поперечного сечения ствола изделий, высоту этажа для которого рекомендуется их использовать, индекс несущей способности, дату изготовления, массу.

1. КНК 436-24;

2. КНК 436-29;

3. КНК 436-34;

4. КНК 436-40;

5. КНК 436-52.

2. Основная сфера применения

Армированные бетонные колонны КНК 436-29 пользуютсяшироко популярностью при обустройстве надежных каркасов возводимых зданий различного функционального назначения. Вертикальные железобетонные колонны такого типа в сочетании с грамотно подобранной комбинацией других элементов сооружения дают возможность создавать просторные здания различных размеров облегченных конструкций, но обладающие достаточной устойчивостью и жесткостью. В проектной Серии ИИ 04-2 приведены различные варианты типовых конструкций вертикальных опор, условия их подбора, особенности монтажа и эксплуатации. Изучив внимательно этот нормативный документ, вы поймете, что бетонные армированные колонны КНК 436-29 можно применять при возведении пространственных каркасов как на открытом воздухе, так и в неотапливаемых зданиях с условиями слабой степени агрессивности эксплуатируемых в широком диапазоне температур. Их допускается устанавливать в регионах с достаточно суровыми климатическими условиями. Армированные бетонные колонны КНК 436-29 способны обеспечить довольно жесткий и надежный несущий остов зданий различного назначения высотой до 4-х этажей даже в районах с расчетной сейсмичностью не выше 6 баллов.

3. Обозначение маркировка изделия

На колонны КНК 436-29, изготовленные из железобетона, в соответствии с требованиями Серии ИИ 04-2, наносится условная маркировка по буквенно-цифровой системе. В ней коротко представлена информация о виде конструкции, размере поперечного сечения ствола изделий, высоте этажа для которого рекомендуется их использовать, индексе несущей способности.

Например, если мы расшифруем маркировку, нанесенную на боковую поверхность колонны КНК 436-29, то узнаем, что символы условной кодировки обозначают следующее:

1. КНК – это железобетонная крайняя нижняя колонна связанного каркаса с одной консолью;

2. 4 – размер поперечного сечения, выраженный в дециметрах;

3. 36 – высота этажа в дециметрах;

4. 29 – обладает несущей способностью при центральном сжатии в десятых долях тонны.

При планировании и строительстве зданий каркасного вида высотой до 4-х этажей, желательно обратить внимание на основные эксплуатационные параметры колонн КНК 436-29:

Длина = 5050;

Ширина = 400;

Высота = 400;

Вес = 2030;

Объем бетона = 0,81;

Геометрический объем = 0,808.

4. Изготовление и основные характеристики

Планируя организовывать производство бетонных армированных колонн КНК 436-29, желательно предварительно ознакомиться с тонкостями технологии их изготовления, особенностями сборки усиливающих армирующих деталей, требованиями к условиям проведения испытаний и приемки изготовленной продукции, описанными в проектной нормативной Серии ИИ 04-2. Специалисты, разработавшие ее, рекомендуют во время производства таких армированных изделий применять бетоны тяжелых марок В25-35, к примеру, М300-450. Подготовленные формовочные растворы на их основе позволят изготавливать железобетонную продукцию, отличающуюся достаточной прочностью, жесткостью, устойчивостью к образованию трещин. Также они предают бетонным армированным колоннам КНК 436-29 хорошую водонепроницаемость и прекрасную устойчивость к действию низких температур. Довольно высокая прочность достигается с помощью закладывания в ствол бетонных изделий пространственных каркасов, собранных из армирующих сетов. Для изготовления этих усиливающих элементов рекомендуется применять горячекатаную упрочненную арматурную сталь периодического профиля класса А-III марки 35ГС, собираемых на установках точечной контактной электросварки.

5. Транспортировка и хранение

Железобетонные массивные колонны КНК 436-29 рекомендуется складировать и перевозить, укладывая их в штабеля высотой не выше 2 метров. Во время укладки между ними необходимо прокладывать деревянные брусья толщиной не менее 40 мм. Подробнее с условиями хранения и транспортировки этих изделий можно ознакомиться в Серии ИИ 04-2, специально разработанной для возведения несущих каркасных остовов четырехэтажных зданий различного назначения с различной высотой этажей.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52