Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

К 54-8 а

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 6200 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1500 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.423-3 скачать
  • Объем бетона: 0,558 м3
  • Геометрический объем: 0,558 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.423-3

Колонна К 54-8 а - это высокопрочная универсальная конструкция, прямоугольного сечения, на основе армированного бетона. Главное предназначение таких длинномерных изделий - это создание каркаса для будущего здания, в нем они выполняют функцию надежной опоры, наделяя сооружение особой жесткостью, прочностью и безопасностью. Регламент изготовления данной колонны рекомендует применение железобетонного элемента при строительстве 1-этажных зданий производственного назначения. Также условиями эксплуатации изделий является расположенность строительных площадок в 1-4 географических районах по скорости напора ветра и по весу снегового покрова.

Расшифровка маркировки

Буквенно-числовой шифр представляет марку длинномерной прямоугольной конструкции. Благодаря маркировке можно увидеть основные характеристики изделия, указанные в сжатом формате. Так если рассматривать К 54-8 а, можно узнать следующую информацию:

1. К - название изделия - колонна;

2. 54 - высота в дм;

3. 8 - несущая способность;

4. а - крайнего ряда, используется для опирания железобетонных стропильных конструкций со стальными связями.

Маркировочные записи наносятся на готовом строительном элементе краской темного цвета и стойкой к влаге и ультрафиолету. Помимо марки там же могут прописываться дата выпуска и вес колонны, символ завода-изготовителя, штамп ОТК.

Материалы и производства

Все технические нормы для изготовления К 54-8 а прописаны в Серии 1.423-3, также там приложены рабочие чертежи, и ведомости к расходу материала. Технология создания качественного железобетонного изделия включает в себя несколько этапов, которые сопровождаются пооперационным контролем. Для создания таких колонн используются тяжелые бетоны марок 200,300 и 400. Марка бетонной смеси по водонепроницаемости и морозостойкости может зависеть от особенностей последующей эксплуатации, а также температурных режимов в районе строительной площадки, поэтому автор в конкретных проектах назначает ее в индивидуальном порядке.

Так как будущая колонна будет применяться в условиях вертикальных и горизонтальных нагрузок от веса покрытия, коммуникаций, навесных стен, снега и под действием ветра, то конструкция должна обладать прочным внутренним стальным «скелетом» - арматурой. Для армирования К 54-8 а используется арматурный каркас, составленный из продольных стержней из стали класса А-III и поперечных стержней - из гладкой стали А-I. Для крепления стропильных и подстропильных конструкций, в оголовке длинномерного строительного элемента предусмотрены закладные детали из прокатной стали марки ВСт.3 кп2.

Итогом производственного процесса является проверка качества готовых изделий. У колонн проверяются важные при их эксплуатации характеристики, такие как прочность, жесткость и трещиностойкость. Также конструкции подвергаются осмотру и обмеру, на установление соответствия заданным габаритам, а также качеству лицевой поверхности.

Хранение и транспортировка

Складирование колонн необходимо осуществлять в предварительно подготовленных помещениях, с ровным плотным основанием и уклоном для отвода вод. Изделия располагаются в штабелях, с применением деревянного инвентаря, устанавливаемого по вертикали в местах расположения строповочных устройств. Перевозка К 54-8 а производится с помощью специальных транспортных средств, обладающих необходимой грузоподъемностью, с применением креплений, обеспечивающих статику изделий. При соблюдении всех правил и мер безопасности продукция не изменит своего правильного внешнего вида и не утратит своих технических показателей.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52