Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

КР 96-6

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 10500 мм.
  • Ширина: 500 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 4100 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.424.1-13 скачать
  • Объем бетона: 1,6 м3
  • Геометрический объем: 1,575 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.424.1-13

Колонна КР 96-6  высокопрочный строительный элемент прямоугольной формы с квадратным поперечным сечением, имеющий закладные изделия, чтобы закрепить стропильные конструкции, а так же подкрановые балки. Железобетонные изделия предназначены для строительства одноэтажных промышленных зданий, оборудованных ручными опорными кранами. Элементы обладают не только высокой прочностью, но с их использованием сооружение приобретает надежный устойчивый каркас.Колонны, как правило, применяются в зданиях с расчетной сейсмичностью до 6 баллов, в неагрессивной слабо и сред неагрессивной газообразной средой.

Расшифровка маркировки

Маркировочные знаки обычно пишут не только в документации, но и наносят прямо на само готовое железобетонное изделие.Маркировка состоит из сочетания цифр и букв. Рассмотрим подробно значение маркировки КР 96-6:

1. КР - колонна;

2. 96 - высота этажа, указывается в дециметрах;

3. 6 - несущая способность.

Дополнительно в маркировке могут быть указаны индексы «н»-нормальная проницаемость бетона; «п»-пониженная проницаемость бетона; «1»- наличие дополнительных закладных деталей.

Маркировочное обозначение принято наносить несмываемой, влагоустойчивой краской. На боковой поверхности указывают дату выпуска, номер партии, наименование завода, вес и штамп ОТК.

Основные характеристики и изготовление

Железобетонные колонны КР 96-6 изготавливаются на оснащенном специальным оборудованием заводе в полном соответствии с требованиями нормативного документа Серии 1.424.1-13. В процессе производства изделий, должен обеспечиваться пооперационный контроль за качеством материала. Колонны запроектированы из тяжелого бетона класса B 25 по ГОСТ 26633-85. Марка бетона по морозостойкости и водонепроницаемости устанавливается исходя из климатических особенностей района эксплуатации. Прочность изделиям придает качественное армирование пространственными каркасами, в состав которых входят плоские каркасы, отдельные стержни и сетки и свариваются они между собой с помощью контактной точечной сварки. В качестве рабочей арматуре применяют горячекатаную стержневую сталь класса A-IA-III по требованиям ГОСТ 5781-82, а так же используют обыкновенную проволоку Bp-I. Обычно марку арматуры назначают в соответствии с типовым проектом, исходят из расчетной температуры района застройки. В теле конструкций запроектированы закладные детали. Обязательным мероприятием, является защита всех металлических элементов от коррозии. Колонны извлекаются из формы, только после того, как марка бетона по прочности будет не менее 50% от проектной марки. Готовые железобетонные изделия проверяются отделом технического контроля предприятия производителя. Габаритные параметры, расположение закладных деталей, должны строго соответствовать рабочим чертежам Серии 1.424.1-13. Все контрольные проверки проводятся по требованиям ГОСТ 25628-90.

Транспортировка и хранение

Железобетонные колонны КР 96-6 хранят на оборудованных складах, их укладывают на ровное основание в горизонтальном положении в штабеля, высотой не более двух метров, обязательно прокладывая между элементами деревянные подкладки. Маркировочные знаки на изделиях должны хорошо просматриваться. Транспортировка осуществляется как на автомобильном, так и на железнодорожном транспорте, при этом конструкции необходимо надежно закрепить в транспорте. Подъем колонн следует производить при помощи специальной техники и строго за монтажные петли, запрещен сброс и навал изделий. Чтобы обеспечить оперативную погрузку и разгрузку, необходимо заранее подготовить подъездной путь. Складирование, транспортировка, должны проводиться с особой осторожностью и соблюдением техники безопасности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52