Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3КНО 3-33-42-32-19/23

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11900 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 2770 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.020.1-7 скачать
  • Объем бетона: 1,11 м3
  • Геометрический объем: 1,071 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.020.1-7

Колонна 3КНО 3-33-42-32-19/23  железобетонная конструктивная единица для строительства каркасных многоэтажных зданий и сооружений различного назначения. Колонны запроектированы с квадратным сечением 300х300 мм., и снабжаются полками для соединения с другими элементами объекта. Выпуск колонн регламентирует Серия 1.020.1-7, согласно серии колонны запроектированы нескольких видов:

- для эксплуатирования на последних этажах здания;

- для эксплуатирования на средних этажах здания;

- для эксплуатирования на нижних этажах здания;

- колонны, которые устанавливаются по всей высоте объекта.

В зависимости от расположения колонны в каркасе здания и примыкания других конструктивных элементов, их изготавливают: с консолями или без консолей.

Расшифровка маркировки

Согласно, ключевых характеристик колонны принимается маркировочное обозначение. Маркировка  это буквенно - числовое обозначение изделия. Рассмотрим маркировку на конкретном примере колонны 3КНО 3-33-42-32-19/23 где:

1. 3 индекс, который указывает на этажность колонны;

2. К  начальная буква наименования элемента;

3. НО  индекс, который указывает что колонна нижняя одноконсольная;

4. 3  сечение колонны, дм.;

5. 33  высота этажа;

6. 42  высота нижнего этажа;

7. 32 - высота подвала;

8. 19 - нагрузка верхнего этажа;

9. 23 - нагрузка нижнего этажа.

Для удобства сортирования колонн на складе, а также последующего их обнаружения, принято на каждое изделие наносить маркировку при помощи темной несмываемой краски и трафарета.

Материалы и производство

Процесс изготовления осуществляется на технически подготовленных заводах сборного железобетона. Производство колонн запроектировано в стальных формах. За основу берется тяжелый бетон марки В 20. Все компоненты, которые участвуют в приготовлении бетонной смеси, должны отвечать техническим требованиям. Марка бетона по устойчивости к низким температурам и водонепроницаемости принимается к конкретному объекту строительства. Для придания прочности жесткости в колонну закладывается арматурный каркас, сборка пространственного каркаса происходит путем сваривания отдельных арматурных стержней, замкнутых хомутов, арматурных сеток и закладных деталей. Проектное положение арматурного каркаса в металлической форме, достигается при помощи фиксаторов и песчано - цементного раствора или пластмассы. Использование металлических фиксаторов не допускается. Во время производства контролируется толщина защитного бетонного слоя поверх арматуры. Для возможности захвата колонны при извлечении из металлической формы, а также для подъема при монтировании, предусмотрены строповочные отверстия. Возможно заложение в тело изделия дополнительных закладных изделий, для крепления других конструктивных элементов помимо ригелей каркаса. Металлические части изделий проходят антикоррозийную обработку.

Перед отправкой колонн к заказчику, они должны быть приняты отделом технического контроля завода - производителя. Колонны проходят испытания прочность. Проверяется фактическое соответствие изделия рабочим чертежам.

Транспортировка и хранение

Складирование колонн рекомендовано осуществлять на площадках, где возможно действие монтажного крана, на выровненном уплотненном основании, уложенные в один ряд или штабель. При укладывании колонн в штабель, его высота не должна превышать 2 метров, а между рядами прокладываются инвентарные подкладки. Строповка колонн производится путем захвата балансирной траверсы и пальцевых захватов, путем пропуска через отверстия в теле колонны. Транспортирование производится транспортом, имеющим нужную грузоподъёмность. Комплекс погрузочно - разгрузочных работ производить с соблюдением мер предосторожности.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52