Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

1К 51-3-2 с

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 5100 мм.
  • Ширина: 300 мм.
  • Высота: 300 мм.
  • Вес: 1148 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.823.1-3с скачать
  • Объем бетона: 0,459 м3
  • Геометрический объем: 0,459 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.823.1-3с

Колонна 1К 51-3-2 с  это железобетонное изделие прямоугольного вида, изготовленное из тяжёлого бетона, и армированное для дополнительной прочности специальным стальным пространственным каркасом. Такие изделия предназначены для сельскохозяйственных и производственных одноэтажных зданий. Применяются на строительных площадках с неагрессивными, слабо- и среднеагрессивными газовыми средами, с расчетной сейсмичностью 7-9 баллов. Колонны 1К 51-3-2 с используются в зданиях, возводимых на песчаных и пылевато - глинистых грунтах, расположенных в I-IV районах по скоростному напору ветра. По степени возгораемости изделия относятся к группе несгораемых конструкций.

Расшифровка маркировки изделия

Каждая колонна Серии 1.823.1-3 с маркируется для удобства складирования и транспортировки. Марка включает в себя три буквенно - цифровые группы, составленные согласно определенному регламенту. Если рассматривать подробнее на примере колонны 1К 51-3-2 с, то можно увидеть следующее:

1. 1 - изделие предназначено для крайнего ряда;

2. К - колонна;

3. 51 - длина в дм;

4. 3  размер сторон поперечного сечения 300*300 мм;

5. 2- несущая способность;

6. С- повышенная сейсмостойкость.

Маркировочные надписи необходимо наносить на хорошо просматриваемой боковой части каждой колонны, рядом с ее нижним торцом. Краску следует использовать, только ту, которая прочная на истирание и размывание, стойкая к ультрафиолету и влиянию низких температур.

Материалы и производство

Изделия 1К 51-3-2 с по Серии 1.823.1-3 с изготавливаются в стальных формах. При производстве применяется тяжелый бетон класса по прочности на сжатие В20. Бетонная масса колонн по морозостойкости обязана быть не ниже F50, марка по водонепроницаемости не ниже:

1. W2 - для колонн, предназначенных для эксплуатации в сооружениях с неагрессивными средами;

2. W4 - для зданий со слабоагрессивными средами;

3. W6 - для изделий, предназначенных для зданий со среднеагрессивными газовыми средами.

Для того чтобы железобетонная конструкция была надежной и со временем не разрушилась, ее армируют с помощью специальных пространственных каркасов, марка стали и проволоки которых может быть А-III и Вр-I соответвенно. Конкретно данные параметры устанавливаются при проектировании зданий с учетом условий возведения и использования. При изготовлении стальных каркасов и сеток, контактному точечному свариванию подлежат все пересечения стержней. Подъемные петли колонн должны быть из арматурной стали класса А - I. Традиционно, изделие 1К 51-3-2 с оснащено закладными деталями, которые используются для соединения отдельных элементов между собой. Такие изделия, согласно серии, должны иметь антикоррозионное покрытие. На поверхности готовой конструкции исключаются пятна от жира и ржавчины, трещины, за исключением технологических, открытые стальные изделия, и наплывы бетонного вещества. Предприятие-изготовитель обязано сопровождать каждую принятую отделом технического контроля партию колонн документом о качестве согласно ГОСТ 13015.3-81*.

Транспортировка и хранение

Железобетонные изделия 1К 51-3-2 с следует хранить на складах рассортированными по маркам, при этом должна быть обеспечена возможность захвата и подъема каждой колонны для погрузки на транспортные средства или для монтажа. Транспортирование и складирование колонн допускается в положении «плашмя» или «на ребро». При хранении каждое изделие необходимо укладывать на специальные инвентарные прокладки. Опирание конструкций во время хранения и транспортирования должно производиться в местах расположения строповочных устройств. Прокладки укладываются на плотное, полностью выровненное основание. Подъем колонн при извлечении из форм, складировании и перевозке рекомендуется совершать с помощью строповочных приспособлений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52