Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ИК 13-1-3

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 11230 мм.
  • Ширина: 400 мм.
  • Высота: 400 мм.
  • Вес: 4800 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ИИ 22-2/70 скачать
  • Объем бетона: 1,93 м3
  • Геометрический объем: 1,7968 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ИИ 22-2/70

Колонна ИК 13-1-3  унифицированный сборный элемент, используемый в строительстве многоэтажных производственных зданий. Посредством данного типа изделий возводится устойчивый и прочный каркас здания. Колонна представляет собой стойку прямоугольного сечения, оснащенную консолями для соединения с другими элементами здания. Выпуск колонн регламентирует Серия ИИ 22-2/70, согласно этой серии колонны разработаны для производственных зданий с высотой этажа 4,8 м. и 6,0 метров. К конструктивным особенностям колонны можно отнести наличие на ее теле закладных деталей они обеспечивают крепление навесных стеновых панелей, переплетов ленточного остекления, стальных связей или сборных железобетонных продольных ригелей. Для удобного подъема колонны оснащаются отверстиями, образованные газовыми трубами. Колонны относят к пожароустойчивым изделиям, предел огнестойкости составляет 4 часа.

Расшифровка маркировки

Для условного обозначения колонны разработана маркировка. Маркировка состоит из трех частей разделенных дефисом. Первая часть марки содержит буквенное обозначение элемента и порядковый номер типоразмера, цифра второй группы указывает на несущую способность, третья группа содержит индекс отличия колонн по закладным деталям. Рассмотрим маркировку на примере ИК 13-1-3 где:

1. ИК  буквенное обозначение изделия;

2. 13 типоразмер;

3. 1 индекс несущей способности;

4. 3  конструктивные особенности по расположению закладных деталей.

Маркировку приято наносить на каждое готовое изделие краской темного цвета. Это упрощает процесс сортирования колонн во время складирования.

Материалы и производство

Выпускаются колонны в заводских условиях с соблюдением соответствующих технологий и стандартов. Формование колонн принято из тяжелого бетона марок 200, 300, 400 и 500. Дополнительные требования к бетону принимаются исходя из условий эксплуатации. Прочность изделия обеспечивается качественным армированием. Армирование элементов выполняется пространственным каркасом, собранным из сварных сеток и плоских каркасов. Марка армирующей стали выбирается к конкретному проекту, исходя из температурных условий эксплуатации и предполагаемых нагрузок. Сборка пространственного каркаса происходит в кондукторе. Проектное положение арматурного каркаса в стальной форме достигается за счет специальных фиксаторов из пластичного песчано-цементного раствора или пластмассы, использование металлических фиксаторов не допускается. При изготовлении колонн обеспечивается контроль на каждой стадии производства. Для предохранения лицевых поверхностей закладных деталей от ржавления их необходимо покрывать цементно-казеиновой обмазкой, слоем 0,5 мм. Могут применяться дополнительные методы защиты изделия от воздействия окружающей среды, об этом указывают в проектных документах.

Готовые колонны проходят проверку отделом технического контроля. Проверяют фактическое соответствие конструкции рабочим чертежам. Качественная партия изделий снабжается паспортом качества.

Транспортировка и хранение

Складирование колонн происходит на складе готовой продукции. Изделия должны храниться рассортированные по маркам и типоразмерам. Колонны укладывают в штабеля, допускается не более пяти рядов по высоте, с обязательной прокладкой деревянными брусками. Транспортирование может осуществляться автомашинами и железнодорожными платформами. Во время всех работ необходимо соблюдать технику безопасности и действующие правила. Исключить действия, которые могут привести к разрушению целостности изделий.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52